Упрощенный способ получения гражданства РФ для граждан Украины - вступление в силу закона с сентября

• г. Краснодар

Добрый день! Вступает ли в силу закон - с сентября: Упрощенный способ получения гражданства рф, для граждан Украины-путём отказа от украинского гражданства?

Если да, то какой механизм получения? И действует ли он в Крыму?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Крыму тоже действует, достаточно к нотариусу сходить и подать в умвд заявление с изложением своего желание по вступлению в гражданство РФ, прилагая документы.

Закон прошел окончательное чтение в Госдуме и должен вступить в силу с 1.09. 2017 г.

Гражданин Украины должен отказаться от украинского гражданства Такое заявление, оформленное у нотариуса, остается в миграционной службе РФ, а также направляется на Украину. Паспорт гражданина РФ будет выдан после принесения присяги. Крым наш.