Упрощенный способ получения гражданства РФ для граждан Украины - вступление в силу закона с сентября

• г. Краснодар

Добрый день! Вступает ли в силу закон - с сентября: Упрощенный способ получения гражданства рф, для граждан Украины-путём отказа от украинского гражданства?

Если да, то какой механизм получения? И действует ли он в Крыму?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Крыму тоже действует, достаточно к нотариусу сходить и подать в умвд заявление с изложением своего желание по вступлению в гражданство РФ, прилагая документы.

Спросить
Пожаловаться

Закон прошел окончательное чтение в Госдуме и должен вступить в силу с 1.09. 2017 г.

Гражданин Украины должен отказаться от украинского гражданства Такое заявление, оформленное у нотариуса, остается в миграционной службе РФ, а также направляется на Украину. Паспорт гражданина РФ будет выдан после принесения присяги. Крым наш.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли документ отказа от украинского гражданства для получуния гражданства РФ по упрощенной процедуре как носителя русского языка в Крыму? Ведь консульство Украины не будет рассматривать заявление из Крыма и выезд на ПМЖ в Крым в Украине не выдадут. Как быть?

У меня ВНЖ подаю документы на гражданство РФ в Крыму. Мне сказали что надо отказ от украинского гражданства через натариус но слышала что вступает или вступил какой-то новый закон для граждан с Украины приехавших в РФ или в Крым. не могли бы вы мне пояснить их конкретно что это за правила. Спасибо.

Какой закон вступает в силу с 1 августа 2014 года для граждан Украины по упрощенной схеме на получение РВП когда мать гражданка России и какие документы.

Я гражданин РФ, дети-граждане Украины-три сына-20.20,24 лет. Являются жителями Луганской обл. В силу известных обстоятельств проживают временно со мной. Оформлено временное убежище. Существует ли эффективный способ отказа от Украинского гражданства для получения сыновьями гражданства РФ?Спасибо.

Читала что с 01.09.2017 г. вступает в силу закон о упрощенном получении гражданства. Какие документы для этого нужны? Кроме отказа от украинского гражданства?

Способы получения гражданстваРФ по упрощенной схеме и есть ли какие-то положительные моменты для граждан республики Таджикистан рожденных в 1989 году и в поправках к закону о гражданстве принятые недавно Думой. Я гражданка Таджикистана., В декабре 2013 г получила паспорт ВНЖ РФ по квоте. Хотелось бы найти законный упращенный способ получения гражданста побыстрее, а не за 5 лет. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. С сентября вступил в силу закон об упрощенном порядке получения российского гражданства для граждан Украины. Распространяется ли этот закон на жителей ДНР?

Ответьте пожалуйста!

В связи с внесением изменений и дополнений в Фед. закон "О гражданстве РФ" от 28.10.2003, есть ли дополнения к Фед. закону "О положении иностранных граждан в России" от 10.07.2002 г.?

Можно ли иностранному гражданину подать на гражданство РФ без сроков проживания, имея льготы на упрощенный способ получения гражданства, согласно Фед. закона о гражданстве?

С 1 мая 2014 года должен был вступить закон о принятии Российского гражданства для граждан Украины по упрощенной форме. Действует ли такой закон на сегодняшний день. Если да-что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение