Решение суда - Надежда Михайловна, Мосальск

• г. Мосальск

Можно ли получить по почте исполнительный лист и сколько срок исполнения по решению суда по невыплаченной заработной плате.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можно получить по почте, написав заявление в суд.

Срок исполнения листа 2 месяца, однако на практике это все намного дольше

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы можете получить исполнительный лист по почте, вам нужно написать соответствующее заявление в суд о выдаче исполнительного листа.

Срок исполнения, все зависит о расторопности судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно, для этого нужно направить в суд заявление о выдаче и\л с указанием адреса, на который необходимо выслать исполнительный лист. Также можно подать ходатайство о направлении исполнительного в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Сколько срок исполнения по решению суда по невыплаченной заработной плате.

- в России это почти философский вопрос...

многие ждут годами и ничего не получают.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд, который вынес решение, с заявлением о получении исполнительного листа. Потом направьте его в службу судебных приставов. В течение двух месяцев должны быть исполнены требования. Статья 36 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

24.11 состоялся суд по вопросу задержки заработной платы за 4 месяца. На сегодняшний момент решения суда и исполнительный лист еще не готов. Просьба сообщить какие установленные сроки по изготовлению решения суда, исполнительного листа и в какой срок решение вступает в силу.

Я не получила по уважительной причине исполнительный лист о взыскании задолженности по заработной плате. Решение суда вступило в силу 7.05.2012. Могу ли я восстановить срок для предъявления исполнительного листа к исполнению и какая последовательность действий?

Я подавала исковое заявление о взыскании невыплаченной заработной платы. В иске мне отказали. Я подала апелляционную жалобу, решение суда отменили, приняли новое решение - взыскать с ответчика невыплаченную мне заработную плату. Что мне нужно сделать, чтобы ускорить исполнение решения?

На руках имеется решение суда, которое суд выслал по почте. Можно ли его отдать (переслать) приставам на исполнение? Или обязательно надо передавать исполнительный лист? (я не имею возможности лично забрать этот лист, так как живу за 1000 км от суда. Вынесшего решение? Все заседания проходили без моего присутствия. Решение по иску о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной плате.

25 августа был суд о повороте исполнения решения суда. Решение было положительным. Через какое время можно получить определения решения суда и исполнительный лист?

Решение вынесено более 3 лет назад, а исполнительный лист суд не выписывал. Исполнительное производство не возбуждалось. Истец уже пропустил срок исполнения решения или может сейчас выписать исполнительный лист и взыскатьсумму по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл суд, о взыскании невыплаченной заработной платы, исполнительный лист на руках. Что делать дальше? Слышал можно обратится в сбербанк и они на основании исполнительного листа перечислят мне деньги с счёта компании. Верно ли это?

Было мировое соглашение на исполнения строительных работ и в случае неисполнения в 3-х месячный срок ответчик должен был выплатить деньги. Срок ответчик пропустил, прошел год. Как только я получила исполнительный лист, ответчик подал в суд на разъяснение и пригласив свидетелей доказывал что ему препятствовали в исполнении решении суда.

Меня в суд не приглашали, пришло решение, где суд при разъяснении обязал меня к обеспечению исполнению решения суда. Правомерно ли такое решение? Ст. 202 ГПК разве действует после истечения срока исполнения? Разве под видом разъяснения может суд применить обязательства? Сроки исполнения прошли же? Прошу разъяснить эти действия суда. Как я понимаю это же не исковое производство чтоб свидетелей допрашивать.

Я получила судебный приказ и исполнительный лист о взыскании моей заработной платы с ООО. Также приказ и исполнительный лист находится у судебных приставов. Предприятие в настоящее время не работает, генеральный директор, он же единственный учредитель предприятия, скрывается. Смогу ли я получить свою заработную плату или нет?

Как получить зарплату по исполнительному листу. Какие действия долны быть судебных приставов? Каков срок исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение