Решение суда - Надежда Михайловна, Мосальск

• г. Мосальск

Можно ли получить по почте исполнительный лист и сколько срок исполнения по решению суда по невыплаченной заработной плате.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можно получить по почте, написав заявление в суд.

Срок исполнения листа 2 месяца, однако на практике это все намного дольше

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

Вы можете получить исполнительный лист по почте, вам нужно написать соответствующее заявление в суд о выдаче исполнительного листа.

Срок исполнения, все зависит о расторопности судебного пристава.

Добрый день! Можно, для этого нужно направить в суд заявление о выдаче и\л с указанием адреса, на который необходимо выслать исполнительный лист. Также можно подать ходатайство о направлении исполнительного в службу судебных приставов.

Сколько срок исполнения по решению суда по невыплаченной заработной плате.

- в России это почти философский вопрос...

многие ждут годами и ничего не получают.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев

Обратитесь в суд, который вынес решение, с заявлением о получении исполнительного листа. Потом направьте его в службу судебных приставов. В течение двух месяцев должны быть исполнены требования. Статья 36 закона об исполнительном производстве.