Как мне подарить квартиру своему сыну? Какие документы надо для этого составить? Заранее спасибо.

• г. Москва

Как мне подарить квартиру своему сыну? Какие документы надо для этого составить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мария, все очень просто:

Вам необходимо обратиться или к нотариусу или к юристу. Вам составят договор дарения. В случае обращения к нотариусу договор будет им заверен нотариально. Вам с сыном будет необходимо его подписать и отнести в Управление Росреестра по Москве. С момента его регистрации право собственности на кваритру перейдет к Вашему сыну. Вы также можете составить договор самостоятельно (образцы есть в интернете).

Удачи.

составлять нотариальный договор нет смысла, это дорого

вам его составит любой юрист или риелтор

возьмите правоустан. документы, кадастровые документы из БТИ, выписку из домовой книги и обращайтесь в рег. службу, отделений по Москве штук 20, можно сдать документы в любое

через месяц документы будут зарегистрированы

Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.