Как мне подарить квартиру своему сыну? Какие документы надо для этого составить? Заранее спасибо.

• г. Москва

Как мне подарить квартиру своему сыну? Какие документы надо для этого составить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мария, все очень просто:

Вам необходимо обратиться или к нотариусу или к юристу. Вам составят договор дарения. В случае обращения к нотариусу договор будет им заверен нотариально. Вам с сыном будет необходимо его подписать и отнести в Управление Росреестра по Москве. С момента его регистрации право собственности на кваритру перейдет к Вашему сыну. Вы также можете составить договор самостоятельно (образцы есть в интернете).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

составлять нотариальный договор нет смысла, это дорого

вам его составит любой юрист или риелтор

возьмите правоустан. документы, кадастровые документы из БТИ, выписку из домовой книги и обращайтесь в рег. службу, отделений по Москве штук 20, можно сдать документы в любое

через месяц документы будут зарегистрированы

Спросить
Пожаловаться

Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Муж мне подарил квартиру. Сейчас с хочу подарить квартиру своему отцу. Как правильно составить договор дарения квартиры. Спасибо заранее.

Я собственник квартиры, квартира куплена после свадьбы, есть сын. Возможно ли мне без согласия жены и сына подарить квартиру своему брату и что для этого нужно?

Какие документы надо собрать и оформить, чтобы мать могла подарить свою квартиру своему сыну (право собственности оформлено на мать)? Заранее благодарен за все ответы.

Хочу подарить свою личную приватизированную квартиру своему родному отцу по состоянию здоровья, например.

Что мне для этого нужно сделать, какие собрать документы, надо-ли обращаться к нотариусу или куда-то ещё?

Спасибо!

Я и мой муж имеем квартиру в собственности, хотим подарить ее внучке, какие документы для этого нужны, как правильно составить договор дарения и как быть, если она учится в другом городе, заранее спасибо.

Мой отец собирается подарить мне (своему сыну) квартиру. Он женат на моей матери. Помимо этого с нами проживает моя 19-летняя сестра. Я холост, детей нет.

Какие документы нам необходимо собрать для оформление дарственной?

Прошу огласить весь необходимый список, подробно описать каждый документ и где его брать.

Заранее благодарю.

Я прописан и живу в Санкт-Петербурге, в квартире, которая на правах собственности принадлежит моему сыну. Сын-гражданин РФ, имеет в СПб и прописку и свою квартиру. В настоящее время сын живет и работает в США. Как передать квартиру, в которой я проживаю, в мою собственность (подарить). Какие для этого документы сыну надо оформить в США, а какие подготовить мне здесь? Придется ли платить налог при передаче квартиры в мою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы для этого надо собрать, каков порядок действий. И дорого это будет стоить, может стоит сделать договор купли-продажи сыну, хотя в любом случае он ничего платить не будет родителям.

Квартира привотизирована. Мать хочет подарить свою долю сыну. Как это правильнео сделать? Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение