Алина
Алина г. Псков 29.08.2017, 14:28

Исправно плачу алименты - Алина, Псков

Исправно плачу алименты каждый месяц, работаю, но с банка прислали смс что у меня долг по алиментам и его спишут с моей карты. Правомерно это или нет?

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 29.08.2017, 14:29

вам следует обратиться к судебному приставу исполнителю для уточнения информации относительно имеющейся задолженности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 29.08.2017, 14:30

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ это неправомерно, если нет задолженности.

Возможно, что это и не приставы.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 29.08.2017, 14:30

Алина, доброго времени суток. Пишите в письменном виде заявление, что бы ответили на каком основании хотят списать. После этого, если есть исполнительный лист, выясняйте кем выдан. Только тогда можно что либо посоветовать.

Похожие вопросы
Роман
Роман г. Новосибирск 09.01.2020, 10:33

Исправно плачу алименты. Ребенку скоро 18 лет. Как будет выглядеть процедура прекращения выплат алиментов?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 09.01.2020, 10:38

Приставы окончат исполнительное производство, а бухгалтерия прекратит удержания их заработной платы.

Поварчук И. В. юрист Поварчук И. В. 09.01.2020, 10:40

необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении выплаты алиментов в связи с достижением ребенком 18 лет с приложением документов, подтверждающих этот факт.

Станислав
Станислав г. Санкт-Петербург 22.09.2014, 15:23

Исправно плачу алименты, сегодня приставы списали средства с карты, законно ли это в принципе?

ответы юристов
Родыгина Т.Г. юрист Родыгина Т.Г. 22.09.2014, 15:38

Обратитесь в Службу судебных приставов, получите Постановление и обжалуйте его в порядке подчиненности или в суде.

Кривошеев С.С. юрист Кривошеев С.С. 22.09.2014, 15:40

Вообще закон разрешает приставам списывать деньги напрямую с банковских счетов должников. Конкретно в вашем случае нужно знакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы понимать были ли у пристава основания для списания денежных средств с вашего счета.

Станислав
Станислав г. Санкт-Петербург 22.09.2014, 15:55

Закон разрешает, я в курсе. Но вот дилемма-я никаких бумаг не получал. Хотелось бы обоснований.

Закон разрешает, я в курсе. Но вот дилемма-я никаких бумаг не получал. Хотелось бы обоснований.

ответы юристов
Кривошеев С.С. юрист Кривошеев С.С. 22.09.2014, 16:00

Для этого вам необходимо обратиться в службу судебных приставов непосредственно к приставу, который ведет ваше дело и потребовать у него ознакомиться с материалами вашего дела, от фотографировать весь материал и обратиться за очной консультацией к юристу.

МАРИНА
МАРИНА г. Саратов 11.02.2016, 21:31

Исправно плачу алименты, но тут выясняется что дочь 17 лет сменила фамилию на фамилию отчима. Как это возможно?

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 11.02.2016, 21:34

Возможно, что имело место удочерение - тогда пишите в суд заявление о прекращении исполнительного производства о взыскании алиментов - ст. 120 СК

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

МАРИНА
МАРИНА г. Саратов 12.02.2016, 08:30

Может ли моя дочь в 17 лет сменить без моего ведома сменить фамилию?

Может ли моя дочь в 17 лет сменить без моего ведома сменить фамилию?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 12.02.2016, 08:41

Да,могла на основании решения суда-вы можете уточнить в ЗАГСе на каком основании она переменила фамилию, без решения суда это невозможно.

Иван иванович
Иван иванович г. Южно-Сахалинск 15.05.2014, 14:12

Исправно платил алименты и вдруг задолженность в 54000 рублей.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 15.05.2014, 14:16

Обратитесь к приставу и выясните, почему образовалась задолженность

можете обжаловать постановление о расчете задолженности.

Анастасия
Анастасия г. Липецк 29.04.2019, 12:31

Могут ли приставы наложить арест на карту если я исправно плачу алименты.

ответы юристов
Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" юридическая фирма Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" 29.04.2019, 12:33

Могут в объеме непогашенного долга, если соглашения об уплате у Вас нет.

Кашапов Р.З. юрист Кашапов Р.З. 29.04.2019, 12:35

Если исправно платите алименты, оснований для списания (ареста) банковских счетов нет. как правило судебные приставы принимаются за дело после проигранных судебных дел.

Войтович М. Ю. юрист Войтович М. Ю. 29.04.2019, 12:35

Если нет задолженности по алиментам или другим исполнительным производствам, то основания для ареста Вашей карты у пристава отсутствуют.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 29.04.2019, 12:37

Нет у пристава такого права, если у вас нет долга.

Мерный М. А. юрист Мерный М. А. 29.04.2019, 19:59

Так а вы выяснили этот ли пристав наложил арест и точно ли в рамках ИП по алиментам?

Анастасия
Анастасия г. Липецк 29.04.2019, 12:35

Как понять соглашение об уплате?

Как понять соглашение об уплате?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 29.04.2019, 12:38

Вы при перечислении алиментов должны указывать назначение платежа.

Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" юридическая фирма Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" 29.04.2019, 12:40

Например, нотариальное соглашение, что Вы каждый месяц перечисляете такую то сумму, или мировое, утвержденное судом.

АААААА
АААААА г. Москва 30.03.2016, 14:31

Я в разводе, есть ребенок. Исправно плачу алименты. Обязан ли я оплачивать родительскую плату за детский сад ребенка?

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 30.03.2016, 14:33

Добровольно, жена может потребовать оплат дополнительных расходов.

Серебрякова Н.Г. адвокат Серебрякова Н.Г. 30.03.2016, 14:48

Это уже Ваши договоренности с матерью ребенка.

Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 30.03.2016, 15:24

Нет, не обязаны.

Руслан
Руслан г. Москва 05.07.2016, 22:05

Могут ли приставы арестовать машину без судебного решения если я исправно плачу алименты?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 05.07.2016, 22:13

Если платите малую сумму, то могут. Это законно.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 05.07.2016, 22:19

Если нет задолженности по алиментам - не могут.

Сидоров И. А. юрист Сидоров И. А. 05.07.2016, 22:47

Могут арестовать при наличии задолженности по исполнительному производству. Для этого решение суда не требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение