Могу ли воспользоваться этой записью открыто?

• г. Москва

Моего ребенка постоянно гнобит учитель. Я сделала скрытую аудиозапись. Могу ли воспользоваться этой записью открыто? Нет ли преступления с моей стороны?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете воспользоваться этой записью в суде в качестве доказательства по делу. Судя по всему, действия учителя являются оскорблением (публичным), за которые уголовным кодексом предусмотрена ответственность. Обратитесь в полицию с заявлением.

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.