Могу ли воспользоваться этой записью открыто?

• г. Москва

Моего ребенка постоянно гнобит учитель. Я сделала скрытую аудиозапись. Могу ли воспользоваться этой записью открыто? Нет ли преступления с моей стороны?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете воспользоваться этой записью в суде в качестве доказательства по делу. Судя по всему, действия учителя являются оскорблением (публичным), за которые уголовным кодексом предусмотрена ответственность. Обратитесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие то ограничения по аудиозаписи при проведении моего допроса без уведомления об этом следователя? Могу ли я во время проведения допроса вести аудиозапись на телефон? Должен ли я извещать об этом следователя? Какая грозит мне ответственность, если я вел скрытую аудиозапись моего допроса?

Меня встретил оппонент возле моего дома, зная мой адрес, и сделал скрытую аудиозапись. Как отклонить аудиозапись в суде, сославшись на Закон о персональных данных?

Жена (бывшая) ведет аморальный образ жизни. При ребенке занимается развратом. Беспокоясь о состоянии ребенка. Сделал скрытую аудиозапись на телефон. На записи все достаточно ясно слышно. Могу ли я использовать запись в суде, т.к. других доказательств естественно собрать не представляется возможным.

Если учитель гнобил ребенка (ребенок никак не конфликтовал), а родитель написал на учителя заявление

Чей это конфликт.

Ребенка и учителя или Родителя и учителя.

Через приложение на телефоне я прослушивала что происходит вокруг моего ребёнка, пока он был в школе. И услышала, что учитель оскорбляет детей (заткнулся, придурок, скотина, не понятно от кого тебя родили и т. д.) Такие слова в адрес нескольких детей, кто не очень хорошо себя ведет-1 класс. Оказалось, что учитель так разговаривает регулярно. Я сделала запись. Могу ли я использовать эту аудиозапись, например выложить в соц. сети без согласия учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отвечает ли учитель за детей во время перемены, моего ребенка ударила старшеклассница на перемене головой об батарею. Как отстоять свои права? У учителя есть любимчики а остальных гнобит.

У меня такая ситуация в школе сделали аудиозапись с участием моей несовершеннолетний дочери и учителем в момент разговора учитель ругал моего ребёнка, данный разговор попал в чат с родителями в ватсапе на всеобщее обозрение! С учителем все оговорено проблем нет! Проблема в выставленой аудиозаписи. А точнее кто её отправил какие дальнейшие мои действия куда идти жаловаться?

Подчинённый мне сотрудник произвел скрытую аудиозапись нашего с ним разговора касаемо служебных взаимоотношений в коллективе. После этого разместил аудиозапись в соцсетях. Правомерность его поступка? Мог ли он производить запись без моего согласия, и размещать её в соцсетях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение