Могут ли судебные приставы забрать долю у должника, желающего стать участником долевого строительства квартир?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Я должник и числюсь у судебных приставов по кредитам. Хочу стать участником долевого строительства квартир могут ли приставы забрать долю?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте приставы в рамках исполнительного производства могут забрать любое имущество должника за исключением единственного жилья Так что если эта доля второе жилье то могут и обязательно сделают.

Спросить
Пожаловаться

Приставы могут наложить арест на долю в доме, если жилье является единственным-отобрать его не могут. Удачи в решении проблем.

Спросить
Пожаловаться

Не могут наложить взыскание на единственное жилье, за исключением ипотечного, заложенного. Арест возможен. Ст.446 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ могут конечно же наложить арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

То есть потом квартиру после сдачи дома я не смогу оформить?

Спросить
Пожаловаться

Если на неё будет наложен арест и запрет на регистрационные действия, оформить на себя не сможете. Погашайте задолженность перед приставами и покупайте всё что хотите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алексей, если приставы заберут долю в квартире в счет погашения задолженности, то вы не сможете на нее претендовать. Если долгов слишком много, вам имеет смысл подать на банкротство физ лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Сможете, но существует риск того, что после указанного Вами действия, судебный пристав наложит арест на Вашу долю в праве собственности (если к тому времени долг все еще будет числиться за Вами).

Спросить
Пожаловаться

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Здравствуйте! Могут ли судебные приставы зайти в квартиру и описать имущество без присутствия должника (только на основании того, что долдник прописан в этой квартире)? Спасибо! Какие вообще у судебных приставов полномочия?

Должник в этой квартире только прописан, а собственник квартиры не пускает судебных приставов для проверки имущественного положения должника.

3 дравствуйте, 3 года после постановления суда, не могу через судебных приставов взыскать долг с должника В письменном виде обращалась к старшему суд приставу, в управление суд приставов, личный приём Результат, должник не работает, ничего нет, кроме 1/4 доли в квартире Что предпринять, чтобы сдвинуть дело, знаю, что должник обеспеченный, а долг составляет 215 тысяч р Спасибо.

Я являюсь взыскателем ущерба по уголовному преступлению. Должнику принадлежала доля в собственности трехкомнатной квартиры. Судебные приставы не наложили запрет на продажу квартиры и должник квартиру продал. Какие действия я могу предпринять в отношении проданного имущества и в отношении бездействия судебных приставов?

Могут ли судебные приставы или банк забрать долю в квартире если квартира приобреталась за счет государства. То есть по субсидии как многодетным. Квартира на троих детей и мать. Могут ли забрать долю матери, а детей нет. Сумма кредита 250 тысяч. Постановление о взыскание от судебных приставов от 2010 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

Есть долг на сумму 65000 рублей у банка уде есть решение суда в отдел судебных приставов пока долг не передан, денег

Здравствуйте! Есть долг на сумму 65000 рублей у банка уде есть решение суда в отдел судебных приставов пока долг не передан, денег заплатить нет! В данный момент являюсь участником долевого строительства, дом сдается в июне, не возникнет ли у меня проблем с оформлением квартиры в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение