Где лучше регистрировать брак - в Германии или Украине для гражданки Украины и гражданина Германии?

• г. Киев

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины хочу расписаться с гражданином Германии.

Скажите, есть ли какая то разница где регестрировать наш брак? В Германии? Или в Украине? Если да, тогда подскажите, в какой стране для меня, и моих будущих детей выгодней и лучше это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

никакие выгоды не исходят от места регистрации брака.

Добрый день. Если вы в будущем хотите изменить гражданство украинское на гражданство немецкое, то начинайте с регистрации брака в Германии, вашим детям будет даваться гражданство одного из родителей.