Вопрос изменения должности санитарок в новых трудовых договорах в связи с майскими указами президента

• г. Краснодар

Для того, чтобы не повышать зп санитаркам в связи с майскими указами президента имеет ли право руководство учреждения в новых трудовых договорах изменять должность санитарки на должность уборщика помещений?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если у Вас заключен трудовой договор на должность санитарки, то, чтобы изменить должность в трудовом договоре, нужно сделать дополнение к этому трудовому договору с изменением пункта о должности. Это делается по обоюдному согласию между работником и работодателем. Тем более если меняется оклад.

Но дело в том, что к новой должности УБОРЩИЦА ПОМЕЩЕНИЙ, надо сделать новую должностную инструкцию, в которой будет иметь место ТОЛЬКО уборка помещений, но не обслуживание пациентов.

Советую Вам обратиться в Горздравотдел.

Удачи!