Вопрос изменения должности санитарок в новых трудовых договорах в связи с майскими указами президента

• г. Краснодар

Для того, чтобы не повышать зп санитаркам в связи с майскими указами президента имеет ли право руководство учреждения в новых трудовых договорах изменять должность санитарки на должность уборщика помещений?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если у Вас заключен трудовой договор на должность санитарки, то, чтобы изменить должность в трудовом договоре, нужно сделать дополнение к этому трудовому договору с изменением пункта о должности. Это делается по обоюдному согласию между работником и работодателем. Тем более если меняется оклад.

Но дело в том, что к новой должности УБОРЩИЦА ПОМЕЩЕНИЙ, надо сделать новую должностную инструкцию, в которой будет иметь место ТОЛЬКО уборка помещений, но не обслуживание пациентов.

Советую Вам обратиться в Горздравотдел.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В учреждении здравоохранения, в МБЛ и СГЛИ лабораториях есть должности санитарка. Для младшего медицинского персонала требуется обучение и сложно найти сотрудников на эти должности с соответствующим образованием, постоянная нехватка кадров. СОУТ на рабочих местах проведена. Класс вредности 3,2 и 3,3. Руководство планирует вывести из штатного расписания должность санитарки и ввести должность уборщик производственных помещений. Но должностные обязанности - сохранятся, т.е сохранится работа во вредных условиях. Предполагается провести СОУТ для уборщиков служебных помещений, оставить все полагающиеся льготы. С точки трудового законодательства, могут ли уборщики служебных помещений контактировать с вредными патогенными веществами. Если нет, как доказать руководству, что их решение противоречит ТК РФ? Спасибо.

Если сотрудника перевели с должности санитарка в должность уборщика служебных помещений нужен новый трудовой договор или доп. соглашение?

Жене отказано в льготной пенсии из-за неправильно указанной должности в приказах на очередной отпуск. Право на льготный стаж имеет палатная санитарка-первый список, а просто санитарка этого права не имеет, хотя по записи в трудовой книжке указано, что жена принята на должность палатной санитарки и отпуск 71 календарный день начислялся согласно этой должности. Каким образом правильно обратиться в суд для восстановления законности.

Здравствуйте. В организации планируется перевести должность санитарки на санитарку 0,5 ставки и санитарка (мойщица) 0,5 ставки. Как правильно перевести работников: 0,5 ставки санитарки и 0,5 ставки санитарки (мойщицы), либо 0,5 ставки санитарки и разрешить совместительство 0,5 ставки санитарки (мойщицы). спасибо.

В учреждении вывели из штатного расписания должность санитарка, а ввели уборщик служебных помещений. Работников за два месяца предупредили. Как сделать запись в трудовой? Должность переименована или перевести работника на другую должность.

Должность "санитарки" необходимо перевести в должность "уборщик помещения". З/плата у "Уборщика помещений" меньше. Подскажите пожалуйста алгоритм действий, чтобы у сотрудников, которых хотят перевести из "санитарок" в "уборщиков" не возникало вопросов и не подали в суд.

Санитарке рентгенкабинета предлагают написать заявление о переводе в технички. Санитарка отказывается, мотивируя тем, что еще не выработала стаж по вредности, а в техничках стаж по вредности прервется. Тогда ей говорят, мы должность санитарки все равно сократим и предложим тебе остаться работать техничкой. Имеет ли санитарка рентгенкабинета право на досрочное назначение пенсии и какой минимальный стаж в рентгенкабинете необходим для досрочного назначения пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с майскими указами президента нашим санитарка должны сделать з/п около 29 тыс рублей в месяц, т.к. главный врач считает, что это неоправланно много и денег для выплаты такой з/п в бюджете больницы нет, он принуждает их написать заявление о переходе на должность уборщиц или техничек, что делать им и законно ли это?

Мы работаем санитарками-буфетчицами в противотуберкулезном диспансере в тюмени неделю назад руководство в приказном порядке заставило написать нас заявления о переводе нас в санитарки а как же санпин? Там указано что получает и раздает пищю санитарка-буфетчица а просто санитарки не имеют права и заявление заставляют писать задним числом от 1 января 2014 законно ли это у санитарки-буфетчицы стоимость часа составлял 30 рублей а у санитарки 28 рублей.

В црб мощностью до 90 коек при наличии операционной, плановой и экстренной хирургической помощи сокращают должность санитарки оперблока. А обязанности возлагают на санитарку палаты анестезиологии и реанимации. Можно ли доказать что, наличие должности-санитарка оперблока, обязательна, а не носит рекомендательный характер. На какие документы ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение