Оформлять какие либо документы сейчас или до поры до времени ничего не делать?

• г. Москва

Наша квартира приватизирована на трех человек: папа, мама и я, документов о собственности нет. В квартире прописаны только мама и папа.

У меня есть квартира в собственности, где я и прописана.

Никаких завещаний нет. Родители уже пожилые люди.

Вопрос, как правильнее поступить и с наименьшими денежными затратами? Оформлять какие либо документы сейчас или до поры до времени ничего не делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите платить налог на наследство, зарегистрируйтесь в квартире родителей. Либо оформите сейчас продажу их долей квартиры вам.

Спросить
Пожаловаться

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

В 2000 г. родители приватизировали квартиру. На момент приватизации в квартире были прописаны родители, я и сестра (обе совершеннолетние). Мы с сестрой написали отказ от приватизации и квартира была приватизирована в равных долях на маму и папу.

В 2007 г. папа оформил дарственную на свою долю в пользу мамы. На данный момент, в квартире прописана только мама.

Сейчас встал вопрос с возможным переездом мамы и продажей квартиры.

Я так понимаю, что квартира теперь с обременением (т.к. мы с сестрой имеем право проживания в ней)? Или нет?

Как теперь можно решить этот вопрос законно?

Нужно оформлять отмену привализации и приватизировать квартиру снова только на маму? Или есть какие то другие способы решить этот вопрос?

Можно ли отменить приватизацию, если папа уже подарил свою долю?

Спасибо!

Я одна прописана в приватизированной квартире. Мой несовершеннолетний ребенок прописан с мужэем и свекровью. Стоит ли мне прописать его к себе, или лучше написать завещание, с той точки зрения, чтобы квартира досталась ему с наименьшими налогами. Обе квартиры приватизированы, но ребенок не имеет доли. Стоит ли уже сейчас оформить дарение какой-либо части ему? В общем - цель, чтобы обе квартиры достались моему сыну с наименьшими затратами. Как лучше поступить?

Наша квартира находится в собственности у трёх человек в равных долях. Я недавно стала пенсионеркой. Как переоформить квартиру полностью в мою собственность с наименьшими затратами? Какие необходимо собрать документы?

Ответьте, пожалуйста, какой наиболее простой (по оформлению документов) и дешевый (по затратам на оформление и налоги) способ перевести в единоличную собственность квартиру, приватизированную в общую совместную собственность.

Описание ситуации: В 1993 году квартира была приватизирована в общую совместную (без определения долей) собственность на трех человек - двух супругов и их дочь. Все они прописаны в этой квартире, но дочь сейчас живет в другом месте. Кроме дочери у родителей есть сын, который не живет в этой кварире и не прописан в ней. Родители хотят отдать квартиру в собственность дочери. Каким образом лучше оформить передачу (дарение, переригистрация собственности в долях, завещание или прочее) и как это сделать, чтобы меньше оформлять документов и платить. Но при этом чтобы после смерти родителей сын не мог претендовать на часть квартиры.

Спасибо.

Давай времени суток вопрос изначально в квартире было прописан трое человек, папа сделал завещание на маму папа не остались прописаны, мама и я - ихняя дочь. Анастасия, можно ли, может ли моя мама продать или обменять квартиру без моего участия, спасибо?

У меня пожилые родители, я прописана у мужа, в квартире родителей прописаны только родители, есть ли необходимость составлять на меня завещание или дарственную, чтобы в будущем квартира принадлежала мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира приватизирована на 2 человек: 1/2 - маме, другая - отцу. В квартире прописаны еще две дочери. В апреле папа умер. Такой вопрос: квартира переходит маме или нужно оформлять у нотариуса? Как вы считаете, нужно ли переоформлять квартиру на троих или можно ли маме составить завещание или дарственную? Как лучше? Заранее вам благодарна.

Прошу совета по квартирному вопросу.

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры (приватизирована на меня). В квартире со мной проживают и прописаны жена и 16-летний сын.

У моей мамы в собственности есть 3-х комнатная квартира, в которой она проживает и прописана одна.

Как лучше (т.е. с наименьшими затратами) передать эту квартиру мне в собственность при жизни мамы: оформить договор ренты с пожизненным проживанием или еще каким-то другим способом? И сколько это будет стоить?

Как это скажется на плате за жилищно-коммунальные услуги (при наличии у меня в собственности 2-х квартир)?

Заранее спасибо.

Н. Феоктистов.

Квартира не приватизирована. Подаем документы на приватизацию. В договоре найма прописаны 4 человека (мой муж, два мои сына и мой внук которые участвуют в приватизации. В квартире же прописаны 5 человек (выше перечисленных и я-в приватизации не участвую, тк уже приватизировала квартиру моих родителей, где была прописана в то время). Надо ли пере оформлять договор найма, то есть вписывать в договор меня, для подачи документов на приватизацию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение