Возможные проблемы с съемом недвижимости - долги и потенциальное заявление на выселение

• г. Таллин

Скажите пожалуйста, мы снимаем квартиру с 07,03,2011 года, хозяйка квартиры живет за городом, до нас в этой квартире жил ее сын-наркоман, который не платил за квартиру, и теперь здесь долг большой, его посадили в тюрьму и мы согласились снимать эту квартиру и выплачивать этот долг, подписали с хозяйкой договор (без маклера и нотариуса), но выясняется что сына освободят в сентябре 2011 года, Он тоже зарегистрирован в этой квартире, Может ли он прийти и требовать нашего выселения на основании того, что ему негде жить,? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Требование о выселении выдвигать может только собственник квартиры, сын хозяйки квартиры имеет право проживать!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру. Мне квартира понравилась. Но в этой квартире прописан сын хозяйки-выписать хозяйка не может сына т.к.он в тюрьме.

Хозяйка меня уверяет что после освобождения он выпишиться и вас не потревожит, я знаю что кто в тюрьме жил. площадь сохраняеться, где прописан. Она предлогает мне чтоб не волновались. Хочет пригласить нотариуса в тюрьму где сын даст бумагу-согласие. Что после освобождение выпешиться и уедит к матери. Действительно ли будет это бумага, если он выйдет и будет требовать жил. площадь.?

Семья моего мужа в 1993 г. получила трехкомнатную квартиру в ордере было указано 4 человека (мать отец и 2 сына). Отец умер 2002 г. мать в 2005 г. заставила своих сыновейто отказатся от от приватизации квартиры. Они по незнанию закона согласились. Тем самым мать стала хозяйкой квартиры а 2 сына просто прописаны в этой квартире. Теперь у одного из сыновей появилась семья и 2 детей, которые тоже прописаны в этой квартире. Но мать семью с двумя детьми выгоняет из этой квартир со словами что это моя квартира, в документах написано что я хозяйка. Может ли сын отказаться от отказа от приватизации и разменять квартиру? Или что делать в этом случае? Помогите пожалуйста.

Квартира 2-х ком. Ордер получала мать.

В ордер вписаны мать, сын, дочь. Мать и дочь выписались и лицевой счет переделали на сына. Сын женат, жену и дочь (несовершеннолетняя) прописал. Квартира неприватизированна. На данный момент жена с ребенком живут в этой квартире.

Сын не живет уже 3 года (снимает жилье). Жена за квартиру не платит (говорит, что квартиросъемщик муж, он пусть и платит). Долг большой за это время. Сын собирается официально подавать на развод. Как можно разделить квартиру и кто оплачивать должен долг? Большое спасибо!

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Я пенсионерка и хочу грамотно составить завещание для сына и дочери. В моей частной собственности однокомнатная квартира, в которой я живу и где я сделала евроремонт, и половина квартиры, в которой живет мой сын. Ему принадлежит вторая половина этой квартиры. У дочери с зятем покупка квартиры не получилась (возникли проблемы с оформлением ипотеки) и они живут на съемной квартире. Если им по наследству достанется одна из двух описанных квартир, они планируют ее продать, чтобы купить 2-х комнатную. Поэтому логично сыну завещать мою квартиру с евроремонтом, в которой сын будет жить, а дочери квартиру, в которой живет сейчас сын. Т.е. я завещаю свою квартиру сыну, а свою половину второй квартиры дочери. А как вторую половину, которая оформлена на сына, оформить на дочь? Могу я в завещание это включить?

Спасибо большое!

Сын прописан и имеет 1/2 долю собственности в квартире не работающего отца-наркомана, но проживаем со мной (матерью). Отец сдал по договору через риелторов эту квартиру, а сам живёт со своей матерью. Могу ли я прекратить это на основании того, что отец не платит алиментов (долг по алиментам больше 700 тыс. руб) и естественно не отчисляет долю от сдачи квартиры моему сыну. Как это сделать? Написать заявление в полицию о том, что в квартире проживают люди без регистрации, а также сообщить об этом судебному приставу? Могу ли получить разрешение от органов опеки на продажу доли сына для последующего приобретения ему однокомнатной квартиры?

Муж находится на инвалидности, в квартире прописан сын (17 лет) ,тоже на инвалидности, муж платит за квартиру, сын живет у мамы и никогда здесь не жил, можно выписать сына из квартиры и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаем квартиру, хозяйка квартиры просит оставить ее сына (ему 25 лет) прописанным в квартире. Не хочет в армию. Чем это может нам грозить? Квартира куплена хозяйкой в 2005 году и он одна собственница.

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

Договор приобретения квартиры оформлен на сына. Деньги за квартиру платил я, оплачивал счет через банк. Жена и сын зарегистрированы в этой квартире. Каким образом будет делиться квартира при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение