Как поступить в ситуации, когда невозможно выплатить кредит после проблем со здоровьем?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в следующей ситуации и можно ли вообще что нибудь сделать? Моя мама взяла кредит в Руссфинанс Банке, страховку ей не предлагали, а через неделю ее увезли в реанимацию, инфаркт. Вообщем дали ей инвалидность 2 нерабочую группу, а по обслуживанию 1 группу. У нее есть еще один ребенок, которому 9 лет. Пенсию назначили 4600 руб., кредит она выплатить не может, хотя если бы могла, то обязательно погасила бы его, до этого она брала в этом же бaнке 2 раза кредит и всегда его выплачивала без всяких просрочек. Из банка каждый день звонят с угрозами, каждый раз разные операторы, и каждый раз спрашивают, что у нее случилось, почему не оплачивает кредит, мама уже перестала отвечать на их звонки. На уступки они не идут, хомят, угрожают постоянно, проценты и штрафы продолжают начислять. А сегодня позвонили и сказали, что документы для подачи в суд уже готовы, осталось их подписать, подскажите пожалуйста, если ничего сделать нельзя, то что хотя бы будет моей маме?! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

А чего вы так суда боитесь7

При правильной правовой позиции и возражениях в суде сумму взысканий можно значительно снизить против заявленной.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама ещё до 15 июля погасила кредит в банке Пойдем и уехала в отпуск. Вчера (02,08,2015 г.) мне позвонили из этого банка и сказали что мама просрочила платеж по кредиту на 7 дней и ей уже начислены пени. Я им ответила (пришлось повторить несколько раз), что мама сказала, что кредит полностью выплатила и что она вернется вечером и на следующий день зайдет к ним в банк. Сегодня мама в банк сходила и ей сказали что при погашении кредита не были начислены проценты. Ей пришлось их оплатить. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право начислять проценты по кредиту через 2 недели после его погашения? И как нам поступить если они не имели на это право?

Знакомая взяла кредит и в банке дала номер телефона моей мамы. Знакомая не выплачивает кредит, а банковские работники ежедневно по очень многу раз звонят моей маме. Мама никогда не брала кредит, ничего не должна банку, а они требуют выплатить кредит, грозят заблокировать мамин номер телефона и т.д.Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтоб банк не звонил больше?

Моя сестра взяла кредит в летобанке, и не оплачивает его, а мой номер указала как дополнительный, теперь мне звонят практически каждый день и спрашивают передала ли я инфомацию, т.к. она не отвечает на их звонки, поручителем я не являюсь, от звонков уже устала, сегодня 8 раз звонили, сказали что будут звонить каждый день, подскажите, пожалуйста, как это прекратить?

Моя мама брала кредит в банке, мой номер оставляла на всякий случай для связи, т.е. я не созаемщик и не поручитель. Она погасила кредит, для погашения брала выписку по счету и созванивалась вместе с работником банка с колцентром. Через неделю начались звонки из отдела по взысканию, при том звонят по 100 раз в день. Мама съездила в отделение, написала заявление о том что все оплатитла и приложила квитанции, но звонки продолжаются и ей и мне, это законно (в моём отношении)? Я сначала отвечала, но они просто звонят каждый раз и спрашивают одно и тоже и по 40-50 раз в день, сколько это терпеть и как избавиться от них?

Помогите, пожалуйста! Соседка моей мамы взяла кредит и дополнительно к своим контактам дала мамин номер телефона. Кредит или не оплачивается, или какие-то другие проблемы-не знаю. Вот только из банка постоянно маме звонят, чтоб связаться с этой соседкой, спрашивают, почему соседка не платит. Мама уже им (банку) и ее (соседкин) адрес почтовый давала, и номер телефона. Но маме так и звонят, по несколько раз в день. Замучили уже! Что маме делать? Как разговаривать с банком, чтоб отстали они? Ведь она у них ни кредит не брала, ни поручителем не была?

Спасибо за ответы!

У меня такая ситуация! Моей маме названивают с банка за кредит сына. Она раз взяла, они попросили передать, чтобы он с ними связался. На следующий день снова звонят, я взяла трубку и попросила не названивать на этот номер, не заставлять нервничать маму, а пытаться дозвонится до заемщика иначе я позвоню в прокуратуру... Сын с ней не проживает. Мама не является поручителем по кредиту. В итоге после этого они названивают каждый день, мама не берет трубку, в день звонят по 3-4 раза. Подскажите, законно ли то, что они делают? И как можно это прекратить? Спасибо!

Сосед брал кредит и дал номер телефона моей мамы. Он уже давно сменил место жительства и оказывается, что не платит кредит. Из банка звонят моей маме, угрожают, что отпишут всё имущество если она ему не передаст сообщение об их звонке. Говорят, что будут звонить каждые 5 минут. Эти звонки пожилого человека доводят до таблеток каждый раз. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г. Ейск Здравствуйте. Подскажите. Как быть Никогда не брала кредиты. Взяла первый для подруги. Она сделала первые два платежа и платить перестала. Банк прислал мне письмо. Стали угрожать. Угрожают в основном маме моей. Нашли ее телефон, она раньше брала кредит в этом банке и доводят теперь. Мне тоже звонят. Подруга вроде и не отказывается платить но и не платит, говорит денег нет а кредит взять чтоб мой погосить не может из за плохой истории. Я никаких расписок у нее не брала, а теперь боюсь что она вообще платить не будет. Есть-ли способ заставить ее выплатить? Может через суд? Банк мне судом угрожает и приставами. Требует всю сумму сразу. Но я сейчас безработная... на данный момент платить не могу. Может ли банк угрожать моей маме? Ведь я в кредит влезла, уже совершеннолетняя, мама за меня ответственности не несет я сама буду отвечать.

У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.

Моя мама взяла кредит в восточном экспресс банке, платит сумму как в договоре до копейки, даже переплачивает но задерживает на несколько дней, банк начинает названивать и грубить, слушать они ничего не хотят хамят, дерзко разговаривают и угрожают, это как понимать? Далее нашли каким-то образом номер моего мужа (Мама даже не знает его номера) говорят чтобы мой муж оплатил кредит, звонки поступают с 7 утра, в последний раз вообще в 5 утра звонили и грубили, зафиксировано было 30 звонков за один день! Это что такое вообще? Долг растёт хотя мама все оплачивает, врут наглым образом, у мамы списывают с пенсии дополнительно деньги это вообще законно? Как подать на них в суд? Они уде нарушают все нормы! Звонки в 7 утра, по 30 раз, хамство и грубость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение