Как поступить в ситуации, когда невозможно выплатить кредит после проблем со здоровьем?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в следующей ситуации и можно ли вообще что нибудь сделать? Моя мама взяла кредит в Руссфинанс Банке, страховку ей не предлагали, а через неделю ее увезли в реанимацию, инфаркт. Вообщем дали ей инвалидность 2 нерабочую группу, а по обслуживанию 1 группу. У нее есть еще один ребенок, которому 9 лет. Пенсию назначили 4600 руб., кредит она выплатить не может, хотя если бы могла, то обязательно погасила бы его, до этого она брала в этом же бaнке 2 раза кредит и всегда его выплачивала без всяких просрочек. Из банка каждый день звонят с угрозами, каждый раз разные операторы, и каждый раз спрашивают, что у нее случилось, почему не оплачивает кредит, мама уже перестала отвечать на их звонки. На уступки они не идут, хомят, угрожают постоянно, проценты и штрафы продолжают начислять. А сегодня позвонили и сказали, что документы для подачи в суд уже готовы, осталось их подписать, подскажите пожалуйста, если ничего сделать нельзя, то что хотя бы будет моей маме?! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

А чего вы так суда боитесь7

При правильной правовой позиции и возражениях в суде сумму взысканий можно значительно снизить против заявленной.