Правомерность действий главного врача и юриста в отношении коммерческих предложений по работам в рентген кабинете

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я работаю заведующей рентген кабинетом на 0,5 ставки. Меня обязывают собирать коммерческие предложения по работам проводимым в рентген кабинете: замеры сопративления и заземления, выходные параметры, дозиметрию и другие работы. В должностных инструкциях этого нет. Правомочны ли действия главного врача и юриста больницы?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны выполнять только те функции, которые прямо перечислены в договоре и в должностной инструкции. Все остальное - дело добровольное.