Проблема самовольного установления замков на входную дверь на техэтаже - обращение к жилищной инспекции, требуется помощь

• г. Ставрополь

Здравствуйте у нас такая проблема сосед самовольно вешает замки на входную дверь на тех этаж, председатель и лифтеры нашего ТСЖ не получая доступ вынужденно ломают замки а мы боимся уже протекала краша и через тех этаж к нам заливала квартиру мы обратившись в жилищную инспекцию получили помощь в исправлении протечки и нам на тех этаж на экстренный случай был выдан ключ, квартира только наша под техэтажом и только лифтерам и сантехнику был вход туда а сосед издиваеться председатель не может справиться говорит сосед неодекватен помогите пожалуйста сейчас дверь с сломанным замком боюсь новых протечек у нас краны на техэтаже не дай бог кто влезет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Спросить
Пожаловаться

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Возник вопрос по тсж

В квартире сломался кран Когда попытались перекрыть воду оказалось что не работают краны на перекрытие воды в квартире.

Обратились к председателю тсж На что председатель сказал что ничем помочь не может и дал номер сантехника тсж Сантехник которому платят зп работает только после 5 часов вечера ничем помочь не смог А за работу необходимо заплатить деньги.

Правомерно ли это.

На площадке 5 квартир. Мы установили железную дверь на три квартиры. Счетчики в тамбуре только на наши три квартиры плюс блок, от которого проводят интернет и домофоны. Ключ от тамбурной двери отнесли в ТСЖ, установили звонки. Но сосед по площадке, квартира которого не входит в тамбур, недоволен дверью. Мы предлагаем ему сделать личный ключ, чтобы был доступ если он захочет провести домофон или интернет. Но он отказывается от ключа, хочет, чтобы мы снесли дверь. Прав ли он? Можем ли мы как-то отстоять нашу дверь?

У меня двухуровневая квартира и второй ее этаж находится на техэтаже. Еще 20 лет назад повесили внешние блоки кондиционеров на техэтаж - на стену моей квартиры со стороны техэтажа. Не так давно был создан ТСЖ и управляющая домом требует, чтобы мы перевесили блоки на фасад дома, мотивируя тем, что на техэтаже для этого не место и ходить туда могут только сервисная служба дома. Правомерны ли ее действия?

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке, с того времени прошло больше полугода и только недавно обнаружились проблемы. Оказывается, что каждую весну в этой квартире протекает потолок (мы живем на 5 этаже и над нами техэтаж), выяснили, что протечка из-за техэтажа, на котором скапливается канденсат, потому что неправильно сделана крыша и т.д.и в ЖКО (поздно, но мы выяснили) говорят, что в этой квартире эта проблема ежегодная. . Имеем ли мы право расторгнуть договор, если при покупке мы не обнаружили следов протечки и хозяева утверждали, что таких проблем в квартире нет.

Я с семьёй являюсь нанимателем квартиры по договору социального найма в Москве. При заезде в квартиру в 2006 году, во время ремонта ванной комнаты, управляющей компанией был заменён полотенцесушитель. При этом на трубы полотенцесушителя были установлены отсекающие шаровые краны. Я не сантехник и не знаю, нужны там краны или нет. Управляющая компания установила, значит так надо. В 2009 году у дома сменилась управляющая компания, и образовалось ТСЖ.

Недавно я обнаружил течь одного из шаровых кранов на полотенцесушителе. Позвонив в диспетчерскую ТСЖ я рассказал о неисправности и вызвал сантехника для исправления течи. Примерно через 30 минут ко мне в квартиру пришли главный инженер и сантехник. Осмотрев место утечки, они составили акт о протечке и сказали, что требуется замена шарового крана. Сантехник указал марку и размер крана. Отключив общий стояк горячей воды они ушли. После покупки крана я позвонил в диспетчерскую ТСЖ и попросил вызвать сантехника для установки крана. Диспетчер ТСЖ, отказала мне в вызове сантехника и сообщила, что бы я устанавливал кран своими силами в течении часа (аудиозапись разговора имеется). и что через час она включит горячую воду. На неоднократные звонки в диспетчерскую и главному инженеру получал отказ в установке или мои звонки сбрасывались. Кран находится на стояке общедомового имущества и является первым запирающим устройством, сам я его сделать не могу, потому что не имею права ремонтировать общедомовое имущество. Это зона ответственности ТСЖ.

На все звонки по горячим линиям Мэрии, Управы района, Мосжилинспекцию, в ОДС "Жилищник", ДГИ помочь мне никто не смог. Все сводилось к тому, что бы я обращался в своё ТСЖ. ТСЖ со мной разговаривать не хочет, на телефоны не отвечает. Стояк с горячей водой был отключен и жители не могли пользоваться горячей водой. Через сутки, так и не отремонтировав кран стояк с горячей водой запустили.

Правомерны ли действия ТСЖ и на каком основании ТСЖ отказало мне в замене шарового крана? ТСЖ подаёт на меня в суд, аргументируя тем, что я, якобы, самовольно установил эти краны.

Моя квартира на 2 этажэ, вода течет на 1 подо мной, у меня краны от стояка до гребенки перекрыты, сантехники подозревают что протечка в перекрытии у меня в квартире всё сухо. Должен ли я разрешить сантехника долбить мой пол, или сначала они могут попробовать добраться до протечки через потолок квартиры на 1 этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У нас произошла протечка на первый этаж от крана полотенцесушителя, на первом этаже располагается стоматология. Полотенцесушитель был перенесен лет 15 назад, в прошлом году мы сделали ремонт в ванной по договору с фирмой, менялась система подвода полот-ля, при обнаружении протечки вызвали сантехника из управляющей компании, был плохой доступ к протечке, он стал долбить стену, чтобы улучшить доступ и осмотреть, и что-то сорвал в системе, воду не перекрыл, кран не отключил, хлынула горячая вода, залили мою квартиру и стоматологию. В стоматологии составили акт об ущербе, мне пока не показали, я написала заявление в управл компанию, акт составлять мне отказались. Упирают, что была переделка, не согласованная. Что делать, я в панике.

У нас с мужем квартира в которой сейчас ремонт и мы в ней не живем. Наши соседи без нашего ведома и согласия установили на лестничной площадке металлическую дверь отгараживающую 4 квартиры. Ключ нам выдан не был и отдовать его наша соседка не собирается мотивируя это, что мы обязаны возместить ей часть стоимости двери, но нам эта дверь не нужна так как у нас есть своя входная железная дверь. В свою квартиру (она наша собственность) мы не имеем свободного доступа уже на протяжении месяца. Так же ключ не был здан и в деспетчерскую, хотя главный инжинер их предупреждал, что ключ должен находиться в деспетчерской для совбодного доступа сотруднико спец. Служб к распределительному щитку и счетчикам. Обязаны ли мы платить за общую входную дверь и если нет, то на какие нормативно-правовые акты можно сослаться в разговоре с соседкой? Заранее большое спасибо за ответ.

Я живу в многоквартирном доме с ТСЖ, председатель ТСЖ сказала, что в моей квартире нужно заменить газовый кран на газовом стояке. Она пришла ко мне в квартиру вместе с мастером посмотреть на этот кран, при этом ни о какой конкретной дате замены крана разговора не было. После этого я узнаю, что замена кранов в других квартирах произошла и было объявление об этом, и что я не предоставил доступ в квартиру. Объявление в подъезде я просто не видел.

Вопрос: должен был ли председатель ТСЖ или кто-то другой устно предупредить о дате и времени замены крана? И какие санкции может применить против меня председатель ТСЖ (замена крана за свой счет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение