8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
2980консультаций за 24 часа
Кирилл, г. Орёл
Кирилл Россия, г. Орёл
25.01.2002 в 16:36
номер вопроса №13093
прочитан 15 раз

Господа юристы! Ситуация такая: предприятие (ООО)

является дольщиком по договору о строительстве нового дома. Дом еще не построен, предприятие собирается продать квартиры своим работникам. Вопрос - какой договор заключать с работниками купли-продажи квартиры или договор долевого участия? Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 326 Личная консультация
    25.01.2002 18:53

    Уважаемый Кирилл! По договору купли-продажи Продавец обязуется передаеть в собственность Покупателя квартиру, дом, и другую недвижимость. Существенным условием всякого гражданско-правового договора признается его предмет. Данные о предмете должны позволять определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору. Договор купли-продажи квартиры считается заключенным с момента его государственной регистрации.

    В Вашем случае установить точно предмет пока не возможно, поскольку дом еще не закончен строительством. Поэтому ООО может переуступить долю в строительстве дома своим работникам путем заключения договора уступки доли участия в строительстве квартиры. При этом в договоре уступки необходимо указать все договора, на основании которых производится строительство и инвестирование. Все участники этой "цепочки" должны быть уведомлены об уступке права на долю строительства квартиры ( указать какой - метраж, расположение ( этаж), литеры дома.

    С уважением, Е. Родина

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение