Вымогание денег под угрозой расправы - мать 13-летней девочки готовится обратиться в полицию

• г. Новосибирск

Здравствуйте. У моей 13 ти летней дочки две ровесницы вымогают деньги под угрозой физической расправы до полусмерти. Так же предупредили чтоб она никому не говорила. Сегодня дочка из кошелька взяла 1000 р в тайне от меня. Пропажу я обнаружила и дочка рассказала почему взяла. Деньги начали вымогать с июня, но так как дочка не отдала им деньги они ее поставили на счетчик и сумма стала 6000 р. Один раз дочку ударили по лицу при свидетилях за то,что она не несет деньги. Связалась сегодня с родителями девочек, девочки факт вымогательства не отрицают. Так же имеется переписка и голосовые сообщения в вк с угрозами. Завтра хочу написать заявление в ПДН. Что ждет девочек или их родителей?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру., а также в ПДН. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством налицо факт вымогательства, поэтому не надо думать что кого то ждет, а нужно подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с жалобой в органы опеки и инспектору ПДН. На основании вашего заявления будет проведена проверка. Если факт вымогательства малолетними подтвердится, то девочек поставят на учет в отдел по делам несовершеннолетних. Поскольку девочкам нет 14 лет материальный вред за них будут нести их родители. Кроме того, на них будет составлен протокол по ст.5.35 КоАП "Ненадлежащее выполнение родительских обязанностей" со всеми причитающимися последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь срочно в органы полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за угрозу и вымогательство. Грозит в первую очередь постановка в пдн.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует зайти в ПДН и написать официальное заявление по существу вопроса. Причем попросить входящий номер, под которым зарегистрировано ваше заявление. Не лишне продублировать заявление в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

Я переживаю что грозит что-либо серьезное. Жалко все таки.

Спросить
Пожаловаться

Иногда я не понимаю людей, в том числе и Вас. В данном случае опасность угрожает Вашему ребенку, включая серьезный моральный вред, а Вы пытаетесь проявлять толерантность, которая не приведет ни к чему хорошему.

Спросить
Пожаловаться

Какое уголовное дело, коллега Сиротин? Уголовная ответственность не наступила! Детям по 13 лет. Вы УК читали или как? Обращаться надо, конечно, в полицию. Займутся этим вопросом ПДН и органы опеки. Жалеть не надо. Вашей дочери такую травму нанесли. Дочь жалейте. А это две будущие... не буду здесь ругаться..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в полицию по поводу возбуждения уголовного дела. Подавайте заявление скорее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У моей дочери в 15 лет появилась подруга из Москвы. Познакомились по интернету. Инициатором общения стала девушка из интернета. Моя дочь взрослая не по годам, знала уже на тот момент 3 языка, всегда стремилась к самостоятельности, была очень уверенным в себе и спокойным человеком. Искала каждое лето работу и работала на разных подработках, помогала с воспитанием младшенькой сестры, хорошо училась. В общем, одна лишь гордость за неё. Взаимопонимание и доверие всегда было в нашей семье основой. И вот познакомилась она с этой девушкой в вконтакте летом 2011 года, которой на тот момент был 21 год. Я узнала этом от дочери т.к. у нас не принято скрывать друзей. Я не сильно удивилась возрасту девушки, потому что в кругу общения моей дочери практически не было одногодок. Сначала они просто общались по интернету (аська, скайп, вконтакте). Первый год дружили и моя дочь приезжала к ней в Москву, была очень воодушевлена этой дружбой и была улыбчивым ребенком. Потом со временем я стала замечать, что дочь стала меняться не в лучшую сторону, стала замкнутой, перестала общаться с младшей сестрой, перестала делиться со мной своими мыслями, стала больше плакать и в целом поведение перешло на агрессивное. Я сочла, что это переходный возраст и не придала сильного значения, лишь набралась терпения, что бы быть рядом в нужный момент. И вот после очередной поездки в Москву, та девушка принудила мою дочь к половому акту, а после этого долго манипулировала чувствами девочки и вымогала денег, суммы порой были по 10-15 тысячь рублей. Эти переводы видны в базе данных банка. Дочери было на тот момент 16 лет. Я узнала об этом, естественно, не сразу. Лишь когда у дочери случился нервный срыв и психологическая травма дала о себе знать. 3 года ушло на то, что бы девочка снова поверила в себя, перестала бояться взаимодействия с окружающими и стала снова адекватно оценивать происходящее. Они "дружили" 3,5 года. И за это время у нас очень испортились доверительные отношения, дочь порвала все отношения с друзьями и некоторыми родственниками, стала замкнутой. Будто зазомбировали ребёнка. Мои попытки поговорить были тщетны. И вот мы смогли наконец поговорить по душам спустя столько много лет. Спустя столько лет моя дочь смогла признаться мне в чем было дело. Что та девушка выставляла себя за всевидящую и вымогала деньги аргументируя это тем, что если дочь не будет платить каждый месяц, то это закончится летальным исходом. Вовлекла дочь в буддизм со странными медитациями, которые она проводила часами. И в целом вела весьма абьюзивные отношения, где в качестве абьюзера выступала девушка из интернета. Однополый контакт так же сильно повлиял на всё выше перечисленное.

Меня интересует, можно ли еще подать на эту девушку заявление, спустя почти 7 лет и попробовать вернуть деньги через суд? Ведь это не единичный случай вымогательства. До моей дочери было еще несколько девушек, и после того, как они перестали любые общения, тоже были подобные случаи.

Из весомых доказательств есть только банковские переводы и пару таким же образом пострадавших девочек. Были еще много фотографий и переписок, но это все было удалено.

Заранее спасибо за уделенное время!

Моя несовершеннолетняя дочь 14 лет подрались с девочкой ровесницей девочка её спровоцировала на драку оскарбляла и первая ударила.

Такая ситуация. Вчера стал жертвой вымогательства денег в связи с распространением ложной информации о мол моей преставании к девушке младшего возраста.

Деньги за молчание перевёл.

Они отстали, но моим друзьям всем разослали, что делать не знаю?

Сын 14 лет вымогал деньги у однокласника, потом отдал, какое наказание будет если родители того напишут заявление в полицию?

Меня шантажирует и угражает малолетка есть ли управа и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетней девочке угрожает физической расправой взрослая женщина, нанимает наркоманов чтобы они её избили, и вскрыли квартиру, постоянно оскорбляет и угрожает на весь двор, неоднократно писали на неё заявления в полицию, но они оьказывт в возбуждении уголовного дела даже после того как она прямо возле дома начала бить 17 летнюю девушку когда та шла домой. Куда ещё можно подать жалобу на полицию и на данную особу, какие действия нам предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение