Ограничение доступа к материалам дела - ожидание решения и дальнейшие действия гражданина

• г. Казань

Гражданское дело. С решением не согласен. Судья не выдавала решение по делу. В связи с чем обратился с жалобой в квалификационную коллегию судей, после чего судья выдала решение на руки, о чем я расписался в их журнале, дата 8 день после решения. В этот же день я попросил ознакомить меня с материалами дела, о чем написал заявление, есть штамп входящий. Прошла неделя, с делом не знакомят. Писал председателю суда жалобу, ответа нет, беспредел конкретный. Как заставить суд ознакомить меня с делом? Или можетпросить об этом верховный суд в краткой апелляционной жалобе, так как полную писать не хочу, вот судья подтусует дело под жалобу, а мне это не надо. Как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ну так придите и ознакомьтесь с делом или вы ждете звонка из суда, скажу сразу, Вы можете его и не дождаться. Поэтому приходите в суд и требуйте, при себе имейте фотоаппарат для фотографирования материалов дела. И после этого на корке напишите, что фотосъемку дела произвели, тогда не подтасуют материалы.

Мне не дают его! Где я его возьму если судья его не оформила?

Добрый день уважаемый Михаил

Вам дали согласие на ознакомление с материалами? Да? Просите в канцелярии они выдадут

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток! Снова напишите заявление на предоставление дела к ознакомлению и пусть вам штамп поставят, в заявлении укажите, что ранее обращались, но дело вам не выдали. И новую жалобу председателю.

Всего хорошего.