Ограничение доступа к материалам дела - ожидание решения и дальнейшие действия гражданина

• г. Казань

Гражданское дело. С решением не согласен. Судья не выдавала решение по делу. В связи с чем обратился с жалобой в квалификационную коллегию судей, после чего судья выдала решение на руки, о чем я расписался в их журнале, дата 8 день после решения. В этот же день я попросил ознакомить меня с материалами дела, о чем написал заявление, есть штамп входящий. Прошла неделя, с делом не знакомят. Писал председателю суда жалобу, ответа нет, беспредел конкретный. Как заставить суд ознакомить меня с делом? Или можетпросить об этом верховный суд в краткой апелляционной жалобе, так как полную писать не хочу, вот судья подтусует дело под жалобу, а мне это не надо. Как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ну так придите и ознакомьтесь с делом или вы ждете звонка из суда, скажу сразу, Вы можете его и не дождаться. Поэтому приходите в суд и требуйте, при себе имейте фотоаппарат для фотографирования материалов дела. И после этого на корке напишите, что фотосъемку дела произвели, тогда не подтасуют материалы.

Спросить
Пожаловаться

Мне не дают его! Где я его возьму если судья его не оформила?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Михаил

Вам дали согласие на ознакомление с материалами? Да? Просите в канцелярии они выдадут

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Снова напишите заявление на предоставление дела к ознакомлению и пусть вам штамп поставят, в заявлении укажите, что ранее обращались, но дело вам не выдали. И новую жалобу председателю.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынесла решение по гражданскому делу. После чего я требовал данное решение, но судья мне его не выдавала. После того как обратился с жалобой в квалификационную коллегию судей, она все таки выдала решение (через 8 дней). Потом я попросил ознакомить меня с материалами дела и выдать протокол судебного заседания, но судья не реагирует. Ее секретарь говорит что позвонит мне. Но так никто и не звонит. Потом через несколько дней я снова повторно обратился в суда заявлением, поставил входящий номер. В общем меня так и не хотят знакомить с делом. А апеляшку писать без ознакомления с делом я не хочу, так как судья подтусует материалы дела под апеляшку, а мне это не надо. Как быть в такой ситуации? Как не пропустить срок обжалования, не раскрывая всех козырей дела без его ознакомления?

Я - истец. Решение суда по моему делу меня не устраивает. Своевременно, в течение 10 дней подала краткую кассационную жалобу, следом заявление на продление срока подачи. Ответа не получила никакого. Ознакомиться с материалами дела мне не дали даже после вступления решения суда в силу. Судья разговаривать со мной отказалась, отправив меня к секретарю. Секретарь ответила, что дело не полное - нет протокола последнего заседания суда. Решение суда есть, а протокола нет. Началась переписка. От меня жалоба председателю суда - ответа нет, жалоба председателю городского суда - переслали обратно в районный суд. Ответа-нет. Написала жалобу в квалификационную комиссию судей. Переслали назад, в районный суд. Наконец пришел ответ, что я имею право на подачу кассационной жалобы и могу ознакомиться с материалами дела. На все это ушло 8 месяцев. Хотелось бы сразу правильно написать заявление на ознакомление с материалами дела. Уверенна, что опять будут проблемы.

Заранее благодарна.

Подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу.

Жалоба была краткой: с решением суда не согласен по мотивам, которые будут приведены дополнительно после изготовления решения.

На следующий день суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения.

Как мне нужно действовать?

В этом году моя жена подала на развод. Суд удовлетворил ее требование.

Потом жена подала апелляционную жалобу на решение по своему же иску, типа передумала.

Дело передали в районный суд.

Из районного суда мне никаких повесток и решений не приходило.

Я каждую неделю мониторил сайт районного суда. В октябре писал письмо председателю суда об ускорении дела. Вчера отправил жалобу на судью в квалификационную коллегию на волокиту.

И вот сегодня обнарушил следующую запись от 21.09.2018 "Отменить судебное постановление полностью, прекратить производство по делу." Раньшее ее не было.

Кроме этой записи там было написано, что дело зарегистрировано в суде 31.07.2018.

Помогите понять суть данной записи.

Расторжение брака отменено или нет?

Если отменено, то могу ли я оспорить, т.к. такое решение меня не устраивает.

Если какие либо заседания проводились, то проводились в мое отсутствие. Ни повесток, ни решения я из районного суда не получал.

На руках только старое решение мирового суда и уведомление о переводе дела в районный суд в связи с апелляционной жалобой жены.

Суд первой инстанции на мое заявление о принятии дополнительного решения определил приобщить мое заявление к делу с доводом об отсутствии в суде судьи, принявшего решение по делу. На это определение я подала частную жалобу, которую мне вернули с новым определением, что законом не предусмотрено ее обжалование с доводом что не препятствует движению дела. Одновременно (в тот же день) мое дело направили в суд апелляционной инстанции для рассмотрения аппеляционной жалобы на решение суда, но с рассмотрения в суде апелляционной инстанции дело сняли для направления обратно в суд первой инстанции для исправлений описки в тексте решения суда. Пока дело сейчас еще находится в суде апелляционной инстанции, могу ли я подать в приемную суда апелляционной инстанции частную жалобу на определение суда первой инстанции о возвращении мне частной жалобы на определение суда о приобщении к делу и не рассмотрении моего заявления о принятии дополнительного решения?

Не могу получить решение суда, суд был 06.03.17. Сегодня, 17.03.2017, в канцелярии сказали, что дело у судьи, помощница судьи сказала, что решение еще не готово и нужно придти еще через неделю.

Написала заявление о выдаче решения суда, зарегистрировала в экспедиции, в канцелярии отказали регистрировать.

Решение нужно для подачи апелляционной жалобы, у которой срок один месяц.

Хочу обратиться к председателю суда (районный суд в Москве), вопрос:

1. Необходимо ему жалобу подать на судью или заявление о содействии в ускорении выдачи на руки решения?

2. Апелляционную жалобу нужно подавать в этот же суд или в Московский городской?

3. Для сторон дела я сама должна отправить копию апелляц. Жалобы или это суд делает?

Уголовное дело рассматривалось в городском суде. На девятый день была подана апелляционная жалоба через этот же суд в верховный суд республики. Прошло уже 8 дней, информации о жалобе в верховном суде нет.

В городском указана дата поступления и дата решения (одна и та же). Что именно это за решение неизвестно. Живем в другом городе, ничего не высылают, даже апелляционную пришлось писать без решения, потому что само решение выслали только через 2 недели.

Вопрос: что делать, самим отправить в верховный или писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кратко. На меня подали иск. В районном суде дело проиграл. С решением суда я был не согласен, обратился с апелляционной жалобой в областной суд. Проиграл. Решение было еще смешнее, чем в районном суде. Собираюсь писать жалобу в суд высшей инстанции. Скажите пожалуйста, должен ли я исполнить решение областного суда прежде чем обращаться с жалобой в суд высшей инстанции? Спасибо за внимание.

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение