Проблема с возвратом денежных средств за неподходящие туфли из свадебного салона - возможен ли отказ и как действовать?

• г. Москва

Купила в свадебном салоне туфли, при покупке подписала договор, в котором сказано, что данные туфли устраивают меня по фасону, цвету, модели, размеру. Придя домой и померив туфли со свадебным платьем, оказалось что каблук слишком высокий и эти туфли мне не подходят под платье. При этом придя в магазин чтоб вернуть данные туфли, я столкнулась со следующим: Мне сказали, что товар они не примут, чтоб я писала заявление на возврат денежных средств, после этого соберется какая-то комиссия, которая в течении 3-х дней решит, возвращать мне денежные средства или нет. На тот момент когда я пришла в магазин 14 дней не истекло, я приложила и договор и чек. Могут и мне отказать в возврате денежных средств? И что мне делать, чтоб вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина, г.Москва !

Согласно ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" Покупатель вправе письменно обратиться к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или КОМПЛЕКТАЦИИ, с указанием срока для ответа.

Во-первых, вам необходимо обратиться на основании ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" письменно с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Во-вторых, если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 27 мая 2011г

23:30 уф.вр.(21:30 моск)