В скором времени стали беспокоить звонками с различных банков, о просрочке платежа по крендитам взятыми мужем.

• г. Оленегорск

Муж ушел из семьи, без объяснения причины. В скором времени стали беспокоить звонками с различных банков, о просрочке платежа по крендитам взятыми мужем. Я об этих кредитах ничего не знала. Денег не видела. Думаю кредиты он брал на игровые автоматы. Где муж скрывается информации нет. На работе не появляется. Подала заявление на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Опасаюсь, что меня заставят выплачивать эти кредиты. Подскажите как себя вести в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Оленегорск!

Во-первых, все активы и пассивы(кредитные и долговые обязательства) являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в период брачных отношений, так и после их расторжения в течении 3-х лет.

В-третьих, имущество приобретённое в период брачных отношений, по возмездным сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества суд МОЖЕТ УЧЕСТЬ права несовершеннолетнего ребёнка остающегося с родителем и произвести раздел имущества с учётом его интересов.

Поэтому, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

- к Вашему сожалению долги мужа при разводе тоже придёться делить пополам.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27 мая 2011г

23:54 уф.вр.(21:54 моск)

Спросить
Пожаловаться

У меня папа брал кредит для своего брата в трех банках. Оформлял конечно на себя. Брат обещал платить по кредитам, что конечно и делал в течении полугода. В дальнейшем он перестал платить по кредитам. Папе стали приходить конверты с банков. На данный момент ситуация такая: по одному кредиту прислали судебное уведомление о решение суда выплатить всю сумму кредита в установленный срок. Брат отца пообещал выплатить или начать платить. Потом пришло письмо от судебных приставов об изъятии имущества. Брат ушел в подполье. Есть ли шансы подать в суд на Брата имея информацию что для него брали кредит (свидетели, аудиозапись телефонных разговоров, информация о том что Брат платил кредит)? Какая вероятность перехода выплаты за должности по кредиту на детей отца?

В вопросе совместно нажитого имущества. Развелась с мужем по причине того, что он брал кредиты на себя, без моего ведома, и полученные денежные средства вкладывал куда - то, но не в семью. О данных кредитах мне стало известно случайно. В иске о разводе эта причина указана была. Его адвокат не возражала. Теперь бывший муж подал иск на раздел этих кредитов в равной доли. Должна ли я что - то выплачивать? Я этих денег не видела. Спасибо.

Муж не платит кредиты. Когда он брал кредиты мы состояли в браке, но вместе уже не жили. Когда мне начали звонить с банков, я подала на развод. Сейчас мы в разводе уже 2 года. В данный момент хочу взять кредит в банке, но почему то отказывают без объяснения причин. Может ли повлиять на мою кредитную историю, то что бывший муж не платит по кредитам? Фамилию после развода оставила мужа.

Я в банке взяла кредит, исправно платила, потом начались просрочки. Стала брать кредиты в других банках что бы погасить предыдущий, но не смогла, так как меня черт попутал стала играть в игровые автоматы думая что выиграю расплачусь с кредитами. Работа у меня имеется, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и оплачивать кредиты я не могу так как и так мало денежных средств, которые полностью трачу на продукты детям (8 лет и 2 года). Задолжность у меня в семи банках свыше 50000 рублей в каждом банке. Один из банков подал на меня в суд. Подскажите пожалуйста как мне себя вести на суде и какое исход данной ситуации будет (Очень боюсь что меня могут посадить в тюрьму и лишить детей). Я готова выплачивать кредиты но только когда выйду на работу после отпуска и не более 50%.

Умерший муж брал кредит, но использовал его в своих целях. Семья об этом кредите не знала и в своих целях не использовала. Теперь банк требует выплату данного кредита и одолевают звонками, даже звонят детям на мобильный телефон и угрожают. Как быть в данной ситуации, ведь о кредите семья ничего не знала, денежные средства на содержание семьи не использовались. А теперь вступать в наследство и согласно и согласно ст.1175 семье при получении наследства, также переходят долги. Как можно оспорить данный долг по кредиту?

Я с мужем сейчас в разводе. В браке муж брал потребительский кредит на 5 лет, на эти деньги купил автомобиль. После развода машину оставил себе. Сейчас хочет подать в суд на раздел потребительского кредита. У меня двое несовершеннолетних детей. Может ли суд обязать меня выплачивать кредит и это будет вся сумма кредита или остаток долга? В браке муж выплатил сумму за год.

У меня есть погашенные полностью кредиты в банках Альфа (1 кредит) и Хоум Кредит (3 кредита). Я проживаю в селе, и офисов этих банков у нас нет. Кредиты товарные. Могу ли я.написав заявления в этим банки вернуть проценты по этим кредитам. Платила без просрочек и размеры платежей были немного больше чем минимальные. Как мне поступить правльно. Чтобы вернуть проценты по кредитам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вас беспокоит Гуля с Башкирии. У меня такая проблема на счет кредита Муж уговорил меня взять кредит, купил на эти деньги машину, теперь скрывается машину продал нам ни копейки не дал, у нас двое детей я подала на развод 2012 году нас развели. Оформлен кредит во время брака, куда и как написать заявление какие + на мою сторону.

У меня 2 просроченных кредита. Один кредит по карте 20000 ежемесячный платеж, другой-потребительский-23000 ежемесячный платеж. Просрочка 20 дней. Оплатить их денег на данный момент нет, банки грозят, что отправят информацию в черный список по кредитам. Как выйти из этой ситуации?

С мужем не живем 1,5 месяца, собираюсь подать на развод. С мужем прожили в официальном браке 7 лет, есть ребенок. 4 года назад муж брал кредиты ты в разных банках (сумма накопилась большая). Кредиты он выплачивал, но не все. Об этих кредитах я узнала месяца 2 назад. Когда брал - мне ничего не говорил. Как теперь мне доказать, что про кредиты я не знала, что деньги были потрачены на его личные нужды. Квартира в которой мы живем, не наша, а его родителей. На раздел имущества подавать не будем. Обяжет ли суд меня выплачивать эти кредиты. Как доказать что я этих денег не видела.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение