Законен ли вызов иностранного гражданина на собеседование в полицию для получения регистрации по месту пребывания.

• г. Курск

Законен ли вызов иностранного гражданина на собеседование в полицию для получения регистрации по месту пребывания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Киргизии приехала в РФ 23 октября 2008 г, было оформлено уведомление о месте пребывания иностранного гражданина, она сдала документы на получение гражданства РФ (упрощенное получение по соглашению) 20 ноября 2008 г (справка о приеме документов есть). Срок уведомления о месте пребывания иностранного гражданина заканчивается 23 января 2009 г, результат о получении гражданства ожидается в феврале, надо ли возобновлять регистрацию по месту пребывания? Может ли она до получения результатов рассмотрения вопросов о гражданстве выезжать с территории РФ?

ГРАЖДАНИН АРМЕНИИ ПОЛУЧЕНИЕ инн В ПАСПОРТЕ НЕТ РЕГИСТРАЦИИ В рф ЧТО УКАЗЫВАТЬ В СВЕДЕНИИ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРИБЫВАНИЯ В рф ЕСТЬ МИГРАЦИОННАЯ КАРТА И ОТРЫВНАЯ ЧАСТЬ БЛАНКА О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА.

Я гражданин Украины, скажите пожалуйста, а документ о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания, это и есть временная регистрация по месту пребывания?

Я обратилась в полицию с просьбой проверить регистрацию гражданина, проживающего в нашем доме без регистрации, но мне ответили, что сейчас, согласно изменению ст.19.15, регистрация по месту пребывания не обязательна, лишь бы гражданин был прописан в любом другом месте. Так ли это?

Должна ли принимающая сторона (физ. лицо) иметь прописку для регистрации иностранного гражданина по месту пребывпния?

При регистрации иностранного гражданина по месту пребывания в паспортном столе после получения РВП увеличится ли оплата за коммунальные услуги принимающей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли разница в понятиях "миграционный учёт иностранного гражданина" и "регистрация иностранного гражданина по месту пребывания"?

Индивидуальный предприниматель хочет принять на работу иностранного гражданина. Поставим его на учет по месту пребывания (на строительной площадке). Несет ли ответственность ИП за место проживания иностранного гражданина? Или обязанность ИП только зарегистрировать по месту пребывания, а место где будет жить иностранный гражданин (например общежитие, которое иностранный гражданин сам снимет) регистрировать не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение