Можно ли подать в суд за утечку информации о дебетовой карте и причиненный моральный ущерб 3000000 рублей?

• г. Краснодар

По моей дебетовой карте сотрудник банка передал информацию третьему лицу можно ли подать в суд за маральный ущерб в размере 3000000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вина данного лица установлена и он признан виновным в совершении данного преступления, то можете подавать в суд и требовать любую сумму. Удачи Вам!

Добрый день. Если указанные вами обстоятельства найдут подтверждение в судебном заседании то в Вашу пользу однозначно взыщут компенсацию морального вреда в соответствии с законом о защите прав потребителей. Только взыщут не ту сумму которую Вы хотите а примерно в 1000 раз меньше.