Можно ли подать в суд за утечку информации о дебетовой карте и причиненный моральный ущерб 3000000 рублей?

• г. Краснодар

По моей дебетовой карте сотрудник банка передал информацию третьему лицу можно ли подать в суд за маральный ущерб в размере 3000000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вина данного лица установлена и он признан виновным в совершении данного преступления, то можете подавать в суд и требовать любую сумму. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если указанные вами обстоятельства найдут подтверждение в судебном заседании то в Вашу пользу однозначно взыщут компенсацию морального вреда в соответствии с законом о защите прав потребителей. Только взыщут не ту сумму которую Вы хотите а примерно в 1000 раз меньше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на человека который передал информацию о моей личной жизни третьему лицу (с моей стороны не было на это разрешения). теперь это третье лицо распространяет информацию о моей личной жизни другим лицам. Спасибо.

Сотрудник сштраховой компании передала информацию третьему лицу имела ли она право ето делать итретье литцо является ее мужем и сотрудником полиции.

Сотрудник банка позвонил на домашний телефон и сообщил третьему лицу информацию о моем счете. Я написал жалобу в банк по поводу разглашения банковской тайны. На мою жалобу был получен ответ, что, прослушав запись разговора, они убедились что сотрудник такой информации не говорил. Но на самом деле, я уверен, что информация была разглашена. Посоветуйте, как действовать дальше, стоит ли идти в суд и какие шансы выиграть?

Банк передал мой кредитный долг по договору цессии третьему лицу, при этом суд уже состоялся и исполнительный лист был выдан именно банку. Теперь третье лицо через суд хочет изменить выгодоприобретателя на себя. В КД указано, что банка есть право переуступки долга. Так же есть мой отзыв на обработку персональных данных у банка. Есть уведомление банка о одностороннем расторжении КД. Подскажите пожалуйста способ юридически этого не дать третьему лицу стать выгодоприобретателем.

У меня такой вопрос был административный суд легкие побои судья вынес приговор штраф 5000 рублей, может ли ещё потерпевший подать на моральный ущерб после суда, и какой размер маральный ущерба может вынести судья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк случайно распечатал и предоставил клиенту всю информацию по моей дебитовой карте, в том числе кодовое слово с паспортными данными! Этот клиент позвонил мне и сообщил что когда он писал заявление на оформление карты на обратной стороне листа была вся информация о моей карте! Что я могу предьявить банку в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение