Льготы для сирот и детей лишенных родительской опеки.

• г. Магдалиновка

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу вопроса, который ниже.

Вопрос касается льгот для сирот и детей лишенных родительской опеки.

Имеет ли право сирота работать официально и при учится на дневной форме обучения и получать пенсию и стипендию?

Я сирота и учусь на очной форме обучения, получаю и стипендию и пенсию, вопрос такой, возможно ли мне получать пособие по безработице или какие то дополнительные выплаты с биржи труда, но при этом продолжать учиться?

Или все льготы в виде пенсии и стипендии я сразу же потеряю?

Сирота учится в университете на курсах по подготовке к егэ, оплачивает обучение опека. Положена стипендия 2000 рублей сироте? Кто оплатит стипендию? На какой закон надо опираться?

Хотелось бы получить правовую помощь по 2-м вопросам, касательно обучения сироты в ВУЗе.

1) Имеет ли право сирота в возрасте 22-х лет какие-либо права на льготы при заочном обучении в ВУЗе?

2) Имеет ли (при каких условиях?) право сирота претендовать на бюджетные места в ВУЗе (при переходе на последующий курс обучения после успешной аттестации на сессии) ?

Здравствуйте! Цитирую"Выплата ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии до окончания обучения." это написано про детей сирот, которые учатся в колледжах на очной форме и получают стипендию как ребёнок сирота.

Эти выплаты (на литературу и т.п. Раз в год должны выплачивать трехмесячную стипендию во всех учебных заведениях? А то я учусь второй год (сирота, мне 22 года) и не получала этих денег.

Я сирота если я поступлю на платную форму обучения. Мне будут платить пенсию и стипендию как сироте?

Какие есть у детей сирот льготы и достали лет. И после 23-24 если сирота учится имеет право на получение всех сиртских льгот и выплат учленом заведении и получение пенсии в пенсионном фонде.

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца и денежная выплата, как сироте. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и если я поступлю на платную форму обучения, очно. Будут ли мне платить пенсию и стипендию как сироте?

Я сирота учусь в Благовещенском Государственном Педагогическом Унивверситете. Хотела у вас проконсультироваться по поводу стипендии для детей-сирот. Сначала я получала стипендию 12 тыс., потом мне снизили ее до 11, а с июня 2011 года я стала получать стипендию 8 тысяч. Позвонив в бухгалтерию Вуза мне сказали, что это указ Президента сизить стипендию сиротам, хотя до этого Премьер-министр, говорил, что повысят стипендию на 9 процентов. Скажите мне пожалуйста, как называеться это указ президента о снижении стипендии детям-сиротам и вообще можно ли понижать стипендию сиротам?

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение