Разница в начислении отпускных между основным работником и работником по совместительству - факторы, учитываемые при расчете.

• г. Елизово

Здравствуйте. Отличается ли чем то начисление отпускных у основного работника и у работника по совместительству? Или все считается от заработка.

Ответы на вопрос (1):

Нет здесь каких принципиальных отличий Начисление отпускных осуществляется одинаково и опирается на средний заработок в обоих случаях.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении мне оплатили отпускные по основному месту работы, однако у меня было совместительство 10 месяцев. При увольнении с совместительства мне оплатили все, что по совместительству полагалось вместе с отпускными по совместительству, далее я отработала 2 месяца без совместительства и при увольнении получила отпускные только по основному месту работы. Вопрос, входит ли в таком случае совместительство в средний заработок при оплате отпускных?

Согласно ст. 136 ТК РФ работодатель при выплате заработной плате обязан извещать работника в письменном виде о всех её составляющих и всех удержаний из заработка. Также он обязан выплатить отпускные за три дня до начала отпуска. Если отпуск начинается ранее, чем установлена выплата заработной платы, то работник узнает о начислении отпускных много позже, чем начнётся сам отпуск. Как это урегулировано законами? Обязан ли работодатель письменно известить работника о составляющих начислениях и удержаний выплаты отпускных до начала отпуска?

Или начисление отпускных производится только по должностному окладу? Заранее благодарю.

Работаю в школе учителем музыки, предлогают ещё работу по совместительству в другой школе. Как рассчитывается зарплата по совместительству? Сильно отличается от основного заработка?

Объясните чем отличается совмещение и совместительство. Работаю в бюджетной сфере на основной работе и по совместительству там же. Как выгоднее в заработной плате оформляться по совмещению или по совместительству. Чем отличается одно от другого.

Прошу пояснить порядок начисления среднего заработка работнику при увольнении по случаю ликвидации филиала государственного предприятия. При увольнении 15 июля работникам начислен средний заработок за 3 месяца-апрель, май, июнь. При этом суммы отпускных не включены в заработную плату для начисления среднего заработка.

В настоящее время все работники филиала уволены, а в головном предприятии в Москве создан отдел, куда принята часть сотрудников вместе с руководством филиала.

Добрый день. Подскажите входят ли отпускные в расчет среднего заработка при начислении отпускных и компенсации при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При исчислении среднего заработка за последнии 12 мес. при начислении отпускных, входят ли отпускные прошлого отпуска?

Работаю на 1 основную ставку и 0.25 внутренее совместительство в одной организации. При расчёте отпускных в квитке увидела начисления только по основной ставке, а по совместительству расчёта нет (ссылаясь на статья 128 часть 1).Правильно ли, что по внутреннему совместительству нет начисления отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение