Нахожусь в сложной ситуации - как лучше распределить наследство после смерти мамы

• г. Муром

После смерти мамы в октябре 2010 г. осталась 3-комнатная квартира. Наследники я и моя сестра. Заявление о принятии наследства у нотариуса подано, полгода прошло. Сестра просит меня отказаться от доли в пользу ее дочери с условием, что она выплачивает мне 700 тыс. руб. и оставляет эту квартиру за собой. Но у меня тоже есть взрослый сын, и мне хочется ему купить квартиру. Но на 700 тыс. руб. я смогу купить только дряхлую малосемейку. Если продавать мамину 3-комнатную квартиру, больше 1,5 млн. руб. не дадут. Дом 1968 года, квартира требует ремонта, хотя сантехника в хорошем состоянии. Могу ли я просить ее купить мне 1-комнатную квартиру, а от доли в этой отказаться?

Ответы на вопрос (1):

если прошло 6 мес., то уже нельзя написать отказ

вы можете оформить долю нас себя и подарить сестре

вряд ли сестра согласится с вашими требованиями о покупке квартиры вашему сыну