Изменение данных в св-во о рождении детей

• г. Новочебоксарск

Нужно ли заменять данные в св-во о рождении ребенка, в случае взятия фамилии супруга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, не нужно вносить изменения в свидетельство о рождении ребенка, если вы изменили фамилию... вы ее можете еще много раз сменить за свою жизнь... Это не значит, что каждый раз нужно менять свидетельство..

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять фамилию мужа, есть ребенок общий у него в сведетельстве о рождении написана моя девичья фамилия, нужно ли менять свидетелтсво?

У ребенка поменялось свидетельство о рождении (исключили сведения об отце) и теперь у св-ва новый номер и дата. Нужно ли менять другие документы? Такие как: свидетельство о регистрации по месту жительства (в нем указаны номер и дата старого св-ва), страховой полис, СНИЛС). Еще очень волнует вопрос: не придется ли заново подавать документы на очередь в детский сад, ведь при постановке на очередь я подавала старое свидетельство о рождении? Хотела бы также поменять ребенку отчество, насколько это проблематично с точки зрения замены документов и очереди в сад? Спасибо.

Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка? Ребенок рожден не в браке. На фамилии отца. С отцом ребенка собираемся расписываться. Хочу сменить свою фамилию на фамилию мужа. Свидетельство ребенку нужно менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение