Развод с гражданином Иордании. C чего нужно начать? Как оставить детей со мной, если некуда возвращаться в Украине?

• г. Амман

Развод с гражданином Иордании. C чего нужно начать? Как оставить детей со мной, если некуда возвращаться в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

для начала, начните с похода к русскоязычному адвокату (при наличии такового). ваша ситуация достаточно сложная-если дети граждане этой страны. Иордания-арабское государство, со всеми вытекающими особенностями: вопросы личного статуса (брак, семья, наследование) регулируются мусульманским правом.

Спросить
Пожаловаться

Я мать ребенка инвалида. Состою в разводе. Беженка с украины. Мать двоих детей. Хочу оформить гражданство России. Какие необходимы документы для этого. Какую программу по беженцам лучше оформить. В Украину возвращаться некуда. Как можно скорей оформиться.

Можно ли гражданке РФ заключить брак в Иордании с его гражданином или все же нужно в России? Какие документы нужны? И если возможно в Иордании, то как?

Моя знакомая, гражданка Белоруссии летит из Москвы в Иорданию с двумя несовершеннолетними детьми. Дети от гражданина Иордании, но они не зарегистрированы. Нужно ли ей разрешение от отца на выезд детей из РФ и въезд в Иорданию?

Я гражданка Белорусии. Хочу оформить развод с гражданином Украины. Совершеннолетний ребёнок и нет имущественных вопросов. С чего начать?

Я москвичка и гражданка РФ нахожусь в разводе, детей нет, хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины на территории Украины. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно взять из России с собой чтоб не пришлось опять за ними возвращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Собираюсь вступить в брак с гражданином Иордании и проживать на территории Иордании. Хочу узнать свои права как иностранной жены в браке данной страны. Также все о разводе. Я христианка он мусульманин. Помогите, пожалуйста! Не хочу оказаться в затруднительном положении.

Я гражданка РФ хочу оформить попечительство над младшим братом гражданином Украины, так как он проживает со мной больше года. Куда обратится? И с чего начать?

Как подать на развод через суд, если брак был зарегистрирован на Украине. Муж живёт и является гражданином Украины, я приняла гражданство России. Есть двое несовершеннолетних детей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение