Развод с гражданином Иордании. C чего нужно начать? Как оставить детей со мной, если некуда возвращаться в Украине?

• г. Амман

Развод с гражданином Иордании. C чего нужно начать? Как оставить детей со мной, если некуда возвращаться в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

для начала, начните с похода к русскоязычному адвокату (при наличии такового). ваша ситуация достаточно сложная-если дети граждане этой страны. Иордания-арабское государство, со всеми вытекающими особенностями: вопросы личного статуса (брак, семья, наследование) регулируются мусульманским правом.