Как предотвратить прописывание жены брата в нашу государственную квартиру?

• г. Апатиты

Здравствуйте у меня такая проблема нам от мамы осталась квартира так как мама умерла в квартире прописаны я мой брат и его дочь квартира государственная мама в свое время не захотела квартиру приватизировать мы переделали документы что теперь брат главный квартиросъемщик а теперь он хочет прописать свою жену в нашу квартиру имеет ли он право прописать ее в тайне или надо спрашивать у меня моего согласия? Подскажите что делать я не хочу что бы она прописывалась.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Сейчас нет такого понятия, как главный квартиросъемщик. Сейчас только наниматели по договору социального найма, и права у всех равны. Не сможет брат без вашего согласия зарегистрировать кого либо в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия остальных жильцов возможно прописать только детей, которым еще не исполнилось 18 лет. Жену без Вашего согласия никто не пропишет.

Спросить
Пожаловаться

Мама, брат, я и мой не совершеннолетний сын (7 лет) прописанны в 2-х комнотной квартире. Брат женился на беременной не от него женщине. Его жена имеет прописку в нашем городе. Может ли он прописать в нашу квартиру свою жену или родившегося уже ребенка (1 неделя) без моего согласия или без согласия Мамы? Мама ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Меня интересуют два вопроса. Моя мама получила по ордеру от завода квартиру на четверых человек: себя, моего отца (у брата другой отец), меня и моего брата. После развода отец оставил свою четверть квартиры мне. Квартира приватизирована на меня и маму, брат написал отказную. В квартире прописаны мама, мой брат и я. Первое: он женился и требует свою долю квартиры (по его словам - треть) деньгами. Имеет ли он на это право? Второе: мой брат хочет привести к нам в квартиру свою жену с ребенком. У его жены в собственности имеется половина двухкомнатной квартиры, в которой прописаны она и ребенок. Имеет ли брат право привести их жить в нашу квартиру при нашем с мамой несогласии с этим?

У нас такая ситуация-квартира моей мамы приватизирована на меня, мою дочь и на мама. В квартире прописан еще мой брат,

живет он в другой квартире, которую купил на жену.

Его жена хочет прописать ребенка, которому 7 мес., не в свою квартиру, а к отцу/ брату/.Может ли она такое сделать если у брата нет доли в квартире.

Помогите пож. решить эту проблему, мама моя очень переживает. Что потом еще сноха потом еще и долю потребует на ребенка.

Мой муж прописан в однокомнатной квартире со своей мамой. Квартира государственная, мама квартиросъемщик.

Можно ли прописать новорожденного ребенка в эту квартиру, без согласия его мамы?

Унас трехкомнатная неприватизированная квартира. Мама главный квартиросъемщик. Прописано четыре человека: мама, я-дочь, мой второй муж и мой сын от первого брака. Есть еще моя старшая сестра, которая не проживает в квартире 20 лет и не прописана здесь, так как имеет свою приватизированную квартиру, в которой прописаны: она, ее муж, дочь и внучка. На протяжении 20 лет сестра требует размена нашей квартиры, на основании того, что она тоже дочь и имеет право на комнату. Заставляет нас приватизировать квартиру, чтобы мама ей отписала эту комнату. Мы естественно этого не хотим. Происходят постоянные скандалы. Подскажите нам пожалуйста, какие у нас прива на квартиру и какие у нее? Может ли сестра по доверенности от мамы приватизировать нашу квартиру? И если в случае смерти мамы, что может произойти? Может ли она через суд разменять квартиру? Заранее спасибо.

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть не приватизированная квартира которая получалась на мать, отца, меня и брата. (ордер) мама умерла 2 года назад, брат живет очень далеко со своей семьей и в этой квартире не прописан, и уже участвовал в приватизации другой квартиры, в течении этих 2-х лет отец тяжело болели со стороны брата за все года даже звонка не было узнать что да как. В квартире не приватизированной прописаны отец (главный квартиросъемщик) я (дочь) , мой сын (14 лет) и мама была прописана (умерла), могут ли меня выселить?, и еще вопрос если есть не большой долг за квартиру могут ли за это выселить? Могу ли я прописать туда свою 6 месячную дочь? И имеет ли брат права на долю или часть квартиры? Смогу ли я приватизировать эту квартиру без брата, так как он не поддерживает со мной никаких отношений.

У меня такие вопросы:

1. В квартире проживают мать, её дочь, и брат матери. Квартира 3 х-комнатная. Дочке этой мамы 14 лет, а у её брата есть сын, которому 12 лет. В квартире прописаны они трое (мать, дочь и брат). Квартира не приватизированная, ответственный квартиросъёмщик - мать. Брат хочет прописать своего сына в квартиру без согласия на то его сестры. Ситуация следующая - жена брата скоро получит квартиру и хочет её приватизировать на сына, а после этого прописать его в другую квартиру (туда, где брат прописан), т. о. у него получается 2 квартиры, а дочкина доля ущемляется. Имеет ли право брат без согласия сестры прописать в квартиру сына? Укажите пожалуйста статью.

2. За квартиру абсолютно не платит брат, всё оплачивает мать, может ли она каким-либо образом заставить его платить за квартиру или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение