Как предотвратить прописывание жены брата в нашу государственную квартиру?

• г. Апатиты

Здравствуйте у меня такая проблема нам от мамы осталась квартира так как мама умерла в квартире прописаны я мой брат и его дочь квартира государственная мама в свое время не захотела квартиру приватизировать мы переделали документы что теперь брат главный квартиросъемщик а теперь он хочет прописать свою жену в нашу квартиру имеет ли он право прописать ее в тайне или надо спрашивать у меня моего согласия? Подскажите что делать я не хочу что бы она прописывалась.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Сейчас нет такого понятия, как главный квартиросъемщик. Сейчас только наниматели по договору социального найма, и права у всех равны. Не сможет брат без вашего согласия зарегистрировать кого либо в квартире.

Без согласия остальных жильцов возможно прописать только детей, которым еще не исполнилось 18 лет. Жену без Вашего согласия никто не пропишет.