У военнослужащих есть право на земельный участок за рождение третьего ребенка, несмотря на отсутствие прописки и помещения службы

• г. Чебоксары

Я военнослужащий, прохожу службу в провинциальном городке. Обеспечен жильем (квартирой) в другом городе. С семьей в составе 5-ть человек (я, супруга и 3-е несовершеннолетних детей) прописаны по месту службы. Имеем ли мы право на земельный участок за рождение третьего ребенка, но не поместу службы и прописки.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите законодательство регионов и муниципальных образований по обоим местам - федеральное законодательство такого права не закрепляет.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий по контракту, выслуга 16 лет. Не обеспечен жилтем и ее не прлучает компенсацию за поднаем, получил отказ с формулировкой: закончил вуз в одном городе и служит там же, а в приказе, на служебное жилье или компенсацию имеют право те военнослужащие, которые прибыли к новому месту службы, т.е. из одного гарнизона в друной. Военнослужай состоит в браке, вторая половина имеет собственное жилье, но военнослужащий к нему отношению не имеет и имеет временную прописку в другом месте.. Что делать?

Я военнослужащий, капитан срок службы 12 лет 8 месяцев, прохожу службу в г.Муром где прописан у родителей, супруга прописана в этом же городе у своих родителй, В части на постановку на очередь для получения жилья отказывают ссылаясь на то, что если прописан у родителей, то жильём обеспечен. Подскажите имею ли я право на получение квартиры от министерства обороны и как это доказать в нашей части.

Я прохожу службу в одном городе, а прописан в другом. По месту службы имеется только временная регистрация. Возникла необходимость обратиться в мировой суд, в другой город ехать далеко. Как выйти из ситуации?

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении, выслуга 24 года. Стаю на учете нуждающихся в обеспечении жильем. Выбранное постоянное место жительства г. Москва. Обеспечен служебным жильем по нормам г. Тольятти, где прохожу службу. Юрист части утверждает, что если я и члены мой семьи обеспечены по нормам служебным жильем по месту прохождения военной службы, то я буду уволен и ждать жилье в Москве на гражданке. Законно такое увольнение? Ведь 02.01.2016 года был Указ президента, военнослужащих без жилья не увольнять.

Прохожу службу по контракту (офицер) в ВС РФ. Обеспечен служебным жильём по месту службы (семья 4 человека, 2 детей 3 и 5 лет, однополые, все прописаны в служебном жилье). Планирую приобрести жильё общей площадью до 36. кв. м. на средства, накопленные на НИС в городе по месту прохождения службы. Лишат ли меня служебного жилья после приобретения квартиры на средства НИС, с учётом указанной площади? Вопрос №2 лишат ли меня служебного жилья если приобретаемое жильё будет находиться в другом гарнизоне (городе, области) независимо от площади (т.е более 36 кв. м.)? Если возможно укажите документы, на которые будете ссылаться в своём ответе.

Окончил в 1998 г. ВВУЗ. Службу прохожу в г. Гатчина Ленинградской области. Выслуга 22 года календарных. Супруга местная, в браке с 2002 г., двое детей. В 1999 г. супруга отказалась от своей доли в приватизации, но зарегистрирована у родителей. ЦЖК ФСО России утверждает, что супруга обеспечена жилой площадью, т.к. имеет право пользования жилой площадью родителей и при признании меня в качестве нуждающегося на неё не положены квадратные метры, т.е. положены только на меня и двух детей. И вообще, влияет ли регистрация (прописка) супруги на признание её в качестве нуждающейся в жилом помещении? Так же ЦЖК утверждает, что жильё я получу в собственность только после увольнения с военной службы. Обеспечиваться жильём планирую по месту службы в г. Гатчина. В настоящее время обеспечен служебным жильём по месту службы (3-х комн. Квартира). Законны ли утверждения ЦЖК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, 26 лет, холост. Мать лишили родительских прав. В семье двое детей: я и сестренка 15 лет. Сестренку передали в дом ребенка, а позже в приемную семью где сейчас и проживает. Отца нет, считается погибшим.

1. Могу ли я оформить над ней опекунство?

2. Как мне её прописать? По моему месту службы? И влияет ли вообще прописка, будь она в квартире либо по месту службы опекуна на получение ею жилья как ребенку сироте? Прохожу службу в Москве, жильём не обеспечен, снимаю квартиру, прописка при воинской части. Как правильно её прописать в Москве чтобы она сохранила своё право на жилье?

3. Хотелось бы узнать алгоритм постановки на очередь за жильём в Москве. Спасибо.

Я служу в Федеральной службе исполнения наказаний, прописана в Ленинградской области, прохожу службу в СПб, снимаю квартиру. Хочу получить компенсацию за наем жилья. В перечне документов, прилагаемых к рапорту значится что необходима справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства. На основании чего кадры могут дать справку о совместном проживании? Необходимо выписаться с места прописки? Место прописки с начала службы не меняла, По месту службы прописывать отказываются. Как быть?

Если я являюсь руководителем управления федеральной службы подведомственной федеральному министерству, имею долю в собственности более 15 кв.м. в отличном от места прохождения службы городе, прописку еще в другом городе. А в городе прохождения проживаю у гражданского супруга, без прописки, имею ли я право получить субсидию по месту прохождения службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение