Право сотрудника отдела кадров на переделку приказа и трудового договора после выдачи и подписания

• г. Бухара

Имеет ли право работник отдела кадров после издания приказа и выдачи на руки трудового договора по соглашению сторон статья 59 тк рф через две недели сообщить работнику что хочет переделать приказ и трудовой договор так как нашла ошибку в том что мне положены надбавки в южных районах Красноярского края не 30 процентов а 20 процентов. Соответственно из-за этого и хочет переделать. Работодатель же ранее выданный приказ подписала и трудовой договор тоже подписан. Имеет ли право сотрудник отдела кадров передалать приказ спустя 2 недели после выдачи первого и изменить трудовой договор.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Валерий! Вам необходимо знать, что по общему правилу изменение условий трудового договора допускается в следующих ситуациях: при переводе работника из одного типа деятельности в другой; изменился директор организации; сотрудник был отстранен от выполнения своих обязанностей; одна из сторон соглашения (или обе) захотели изменить положения трудового договора; рабочий режим изменился; возникла необходимость заключить срочный договор. В большинстве случаев соглашение оформляется на неограниченный срок. Законодательство гласит, что срок договора нельзя изменять, допускается лишь его продление. Смена фамилии сотрудника Имя, фамилия и отчество работника – одни из главных данных, которые должны присутствовать в соглашении. Первый способ – внести изменения непосредственно в договор, при этом обязательно поставить подписи обеих сторон и печать. Второй – оформить дополнительное соглашение. В случае изменения размера оклада договор остается неизменным, составляется дополнительное соглашение. Обязательно приложить документ, подтверждающий изменение оклада Название должности также может изменяться. Сначала необходимо оформить уведомление работнику, в котором указываются причины смены должности. Затем также заключается дополнительное соглашение. В приказ и личное дело тоже внести поправки. В случае смены местонахождения сотрудника дополнительное соглашение не заключается. Адрес не играет особой роли в трудовом договоре. Если же меняется адрес нахождения организации, тогда дополнительное соглашение обязательно составляется. Трудовое соглашение это главный документ, который заключается между работодателем и сотрудником во время приема на работу. Составляется в письменной форме, содержит основную информацию, касающуюся прав и обязанностей обеих сторон соглашения. Само изменение это внесение поправок в текст соглашения в связи с определенными причинами. Все поправки должны быть согласованы работодателем и сотрудником Дополнительное соглашение Документ, который прикрепляется к трудовому соглашению. Составляется с целью изменения условий договора Оклад Ставка по тарифу, фиксированная сумма заработной платы каждого сотрудника за выполнение им определенной деятельности за единицу времени Рабочее время Временной отрезок, на протяжении которого сотрудник обязан выполнять свои функции, определенные трудовым договором. Трудовое законодательство предусматривает следующий порядок заключения трудового соглашения. Работодатель и сотрудник знакомятся, работник предоставляет пакет документов – паспорт, трудовую книжку, свидетельство об образовании и страховое удостоверение. Руководитель обязан ознакомить работника с нормативными актами организации, трудовым распорядком, обязательно под подпись. Составление соглашения Обязательными пунктами для внесения являются: личные данные обеих сторон; дата заключения соглашения; рабочее место сотрудника и его должность; дата, с которой работник приступает к своим обязанностям; условия оплаты труда и размер заработной платы; распорядок дня и отдыха; возможные компенсации и льготы. Если во время заключения договора какие-либо пункты были пропущены, то это не является основанием считать соглашение недействительным. Необходимо внести поправки в текст, закрепив их подписями сторон и печатью предприятия. Если предусмотрен испытательный срок, то об этом также необходимо упомянуть в договоре. Продолжительность его не должна быть больше 3-х месяцев. Как только договор подписан, и сотрудник ознакомлен с его условиями, документ вступает в силу. Работник должен начать выполнение своих обязанностей с того дня, который оговорен в соглашении. Соглашение оформляется в письменном виде, в двух экземплярах – для руководителя и сотрудника. Законодательство допускает возможность внесения поправок в трудовой договор. Об этом говорится в 12 главе Трудового Кодекса Российской Федерации. 74 статья ТК допускает внесение поправок в соглашение в одностороннем порядке. Но это касается определенных причин, предусмотренных статьей. Это: расширение штата, появление новых отделений; смена юридического адреса организации; непредвиденные ситуации на производстве; простой; смена собственника предприятия. 57 статья Трудового Кодекса гласит, что трудовой договор должен содержать сведения о рабочем месте, сроках заключения соглашения и прочие условия, определенные сторонами соглашения. Поправки в трудовое соглашение могут вноситься при переводе работника на иную вакансию, изменении оклада, рабочего места и прочих причин. Основание для внесения поправок – заявление сотрудника, после того, как он ознакомился с условиями договора. Пишется оно на имя руководителя, обязательно подписывается. На основании этого издается соглашение об изменении трудового договора. Руководитель должен проинформировать сотрудника о предстоящих изменениях за 2 месяца (если по инициативе работодателя). Изменение трудового соглашения осуществляется только в письменной форме и только после подписания обеими сторонами. Новые условия не должны ухудшать положение сотрудника. Последовательность процедуры изменения условий договора: Издание приказа о новых условиях труда. Уведомление работника. Оформление дополнительного соглашения. В случае несогласия сотрудника работать по новым условиям, работодатель может предложить ему другую вакансию. Расторгать с ним трудовой договор работодатель не имеет права. Условия договора могут изменяться только по письменному соглашению обеих сторон. Трудовой Кодекс допускает изменения условий по инициативе работодателя. Это касается тех случаев, которые предусмотрены Законодательством. Обязательным условием при этом является то, что трудовые функции сотрудника не должны измениться или ухудшиться. Не допускается требовать от сотрудника ведения той деятельности, которая не прописана в соглашении. Изменение трудового договора подразумевает перевод сотрудника с одной работы на другую. Основания для изменения условий бывают односторонние и двусторонние. Для второго типа требуется согласие обеих сторон договора. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Огромное Вам человеческое спасибо! Уважаемый А.А. Боголюбов ситуация сейчас такова что даже и не знаю как рассказать:

Я участник Государственной программы по переселению соотечественников в РФ. Уволился в связи с переездом в РФ в августе 2012 года, прибыл в Красноярский край город Красноярск с семьей 14.09.2012 года на ПМЖ. Мне 44 года.Трудовая деятельность в г. Красноярске:

1. С 08.10.2012 г по 25.03.2013 г.

2. С 01.04.2013 г по 06.08.2013 г.

3. С 09.08.2013 г. по 16.09.2013 г.

4. С 09.12.2013 г по 15.09.2015 г.

5. С 04.03.2016 г по 08.11.2016 г.

6. С 09.11.2016 г по 07.03.2017 г.

7. С 05.04. 2017 г по 26.04.2017 г.

8. С 01.06.2017 г по 3.08.2017 г.

9. С 21.08.2017 г. по настоящее время.

Можете сказать Какой процент надбавки в южных районах Красноярского края положен мне, учитываются ли при подсчете процента к надбавке перерывы в работе. С учетом указаных пунктов, начальник ОУП посчитала 3 года и 8 месяце и тем самым отказали мне в оплате 30 процентов.

Есть ли основания получать мне 30 процентов северной надбавки отработав в г.Красноярске с учетом статьи 135 части 2 ТК РФ. Имеет ли право работодатель согласно этой статьи мне как специалисту на основании вышеизложенного назначить 30 процентов надбавки. Каковы действия сотрудника службы ОУП являются неправомерными и не законными, доказывая что она знает все...

Мало того, на мой вопрос о том знает ли она Утвержденный документ.

Президиумом Верховного Суда.

Российской Федерации от 26 февраля 2014 года, она ответила что судебная инстанция не является прямой инстанцией в решении нормативных кадровых документов.

Посодействуйте пожалуйста в решении данного вопроса. С уважением,

Валерий Авластимов.