Наложение ареста на имущество в общей долевой собственности - Являются ли действия приставов законными?

• г. Кемерово

Добрый день, в общей долевой собственности недвижимость с бывшей супругой, и она прописана у меня, но не живёт, на неё поступил исполнительный лист приставам, они приехали ко мне и хотят наложить арест на имущество которое есть в доме, пытаюсь им объяснить, что это моё всё и к ней отношения не имеет, предлагают доказывать это через суд. Правомерны их действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно, вы можете в случае наложения ареста на ваше имущество обжаловать действия судебного пристава - исполнителя в суде или путем подачи жалобы старшему судебному приставу.

Вам необходимо собрать письменно показания соседей о том, что ваша бывшая супруга с вами не проживает. Если на какие-либо вещи у вас есть товарные чеки или другие документы, их тоже необходимо приложить.

Спросить
Пожаловаться

Законом установлено, что исполнительные действия должны совершаться по месту проживания (прописки) должника, его фактического пребывания или местонахождения его имущества. Если по месту прописки должник не проживает, то Вы должны доказать, что имущество, попадающее под арест, принадлежит именно Вам (справки, договоры, чеки и т.д.). Иначе имущество опишут и наложат арест. И еще, при описи и аресте имущества должны присутствовать кроме пристава, сам должник и два понятых.

Незаконные действия приставов можно обжаловать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Судебные приставы могут арестовать счет исполнения обязательства рамках закона об исполнительном производстве любое имущество принадлежащее должнику, чтобы не доставали имущество третьих лиц нужны приставам представить доказательства принадлежности этого имущества этим третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы наложить арест на моё имущество... У моего гражданского мужа есть исполнительный акт в котором он должен выплачивать судебным приставам.. В моём доме он не прописан, а судебные приставы придя ко мне домой хотели наложить арест на имущество, даже в том случае что он сдесь не прописан и прописка в другом месте... А судебные приставы сказали что это не имеет значения заберут а потом в суде буду доказывать чьё это...

Приставы наложили орест на все мои счета. Теперь они хотят наложить орест на имущество в доме где я прописан. В доме моих родителей, но там нет ничего из моего имущество, и дом оформлен на имя моей сесты старшей. Я и мои родители там только проживаем и прописаны. Орест имущество не закрывает в идеале все мои долги. Я хочу уточнить приставы могут наложить орест имущество в доме где я проживаю и прописан и какие действие я могу делать чтоб запретить притавом наложить орест в этом доме.

У меня есть недвижимость в ипотеке. Так же есть исполнительный лист по потребительскому кредиту. Имеет ли право пристав наложить арест регистрационных действий на мое имущество в ипотеке?

В квартире в которой я только прописана имеется за должность по платежам по суду уже наложили арест на человека который там прописан и поживает. Могут ли они еще наложить арест на мое имущество которое находится в другой квартире и к этой не имеет ни какого отношения т.к. оно нажито в браке?

У меня образовалась задолженность 200 000 рублей. Судебные приставы хотят посмотреть мое имущество и наложить арест. У меня единственная недвижимость это моя квартира собственником которой я являюсь и в ней проживаю в настоящее время. Правомочно ли это? Я работаю. Половину долга приставам перечислял мой работодатель. А теперь приставы хотят наложить арест на мое имущество. Объясняют что это заявление банка кредитора перед которым у меня долг. Разъясните мне пожалуйста мои права.

Могут ли наложить арест на дом, если дом подарен, а в нем прописан родственник, который в нем не проживает? Пришли судебные приставы, которые сообщили, что он не платит за кредит и что они наложат арест на недвижимость. Родственник только прописан, собственности в доме не имеет. Ему 26 лет, нигде не работает, живет у подруги.

Мной был передан исполнительный лист судебным приставам о взыскании долга с юридического лица в мою пользу. Через месяц исполнительный лист был возвращен с сопроводительной запиской, что у ответчика нет имущества, на которое можно наложить арест. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проиграл суд человеку. И исполнительный лист. У пристава. На регистрации моего имущества арест. Как я могу обезопасить имущество через развод с супругой.

Задолженность перед банком. Суммы оплатить нет. почтой пришел исполнительный лист из суда и предупреждение об аресте имущества. Личной собственности ни имею, проживаю доме родителей. Имеют ли приставы наложить арест на дом.

Хочу зарегестрировать ооо где я и учредитель и директор. Уставной капитал ооо выражен имуществом. У меня есть исполнительные листы в фссп. Могут ли они наложить арест на имущество и счет ооо. исполнительные листы ни какого отношения к ооо не имеют. Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение