Случай с пострадавшей на пешеходном переходе - возможное наказание для виновной многодетной матери-одиночки

• г. Краснодар

По неосторожности при скорости 10-15 км допустила на езд на пешехода на пешеходном переходе. Вызвола скорую, дождалась дпс. Посещала в больнице оплатила медикоменты. Вину не отрицала, со следствие сотрудничала. Постродавшая пролежала в больнице три дня ушиб колена и перелом ключицы. Бабушке 80 лет. Постановили тяжкий вред здоровью. Я многодетная мать одиночка. Какое наказание мне может быть.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Не переживайте, реальный срок Вам не дадут. Будет условное наказание 1,5 - 2 года.. с лишением прав. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Меру наказания может назначить только суд.

Так как в вашем случае присутствует деятельное раскаяние, вы многодетная мать - одиночка, а так же если вы имеете положительные характеристики с места жительства, работы, учебы (их необходимо самостоятельно собрать и представить в суд), если вы первый раз привлекаетесь, то скорее всего реального срока лишения свободы вам не назначат.

Спросить
Пожаловаться

Если возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 УК РФ то вам назначат наказание в виде условного срока или ограничения свободы. Однако в вашем деле можно попытаться оспорить результаты СМЭ, так как телесные повреждения относятся скорее к категории средней тяжести. Эксперты особенно молодые часто путают результаты особенно когда это связано с людьми преклонного возраста. Подавайте Ходатайство о проведении повторной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Если вы ранее не привлекались к ответственности, том числе за подобные правонарушения, то можете отделаться условным наказанием без реального срока лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Сбил бегущего пешехода после перехода метрах в восьми, вызвал скорую и гаи. Пешеход две недели в коме и перелом ключицы. Сейчас по выписке из истории болезни заведено уголовное дело, суд.мед. экспертизы не было у пешехода ушиб головного мозга и ключица срослась не правильно. Что мне грозит и имею ли я отношение к неправильно сросшейся ключице?

Был совершен наезд на пешехода (не.регул пешеходе)

Мед. экспертиза-постановил:, тяжкий вред здоровья

Какое наказание?

Может ли адвокат добиться примирение сторон?

Совершила наезд на пешехода. Сбросила скорость перед пешеходным переходом, после перехода начала разгонятся. Из-за запаркованной машины выскочила бабушка, в 20 метрах от перехода, я остановилась, но сбила бабушку. Бабушка сломала плечо и была доставлена в больницу. Бабушка претензий не имеет, признает свою вину, утешает меня. Без ведома бабушки была проведена экспертиза по ее документам из больницы, по результатом которой вред признан тяжким. Что мне теперь делать и что мне грозит?

Допустил наезд на пешехода ночью знака с моей стороны не было пешеходном переходе тяжкий вред здоровью каковы максимальные сроки рассмотрения дела? Какое наказание?

Наезд на пешехода, на нерегулируемом пешеходном переходе, пешеход выбежал из за встречного автомобиля, Водитель трезвый, вызвал скорую и дпс. У пешехода сломанна ключица, сделали операцию, и легкое сотрясение, в больнице провёл 9 дней. Какой примерно СМЭ поставит вред здоровью, и какую сумму может взыскать суд, по судебным практикам может есть информация примерная?

Сын совершил наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе. У женщины перелом ноги в колене, черепно-мозговая травма, и возможно перелом или ушиб ребра. Как это квалифицируется, как тяжкий вред здоровью или лёгкий? И к чему нам готовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела ехали на машине ночью. Пешеход перебегал м 4 дон федералку. И он кинулся мне под колеса, я только успел уйти чтоб не сбить пешехода в итогде в больнице. У меня множественные ушибы и ушиб легкого. У пассажирки тяжкий вред здоровью написал судмедэксперт. У пешехода поломана нога и ушиб головы. Что будет пешеходу? И какая статья?

Ситуация такова: совершил наезд на пешехода (девушка) вне пешеходного перехода (выскочила из-за автобуса), сразу же вызвал скорую и дпс, девушку забрали в больницу - итог - СМЭ ставит тяжкий вред здоровью, без угрозы жизни. Родители девушки будут требовать 1.500.000 руб по суду (предлагали 300 тыс - отказались, травмы - 2 голени сломаны и ключица) был трезв скоростной режим не нарушал - видно по тормозному пути. Свидетели со стороны пострадавшей утверждают, что сбил на пешеходном переходе - и на огромной скорости (120 км/ч минимум утверждается) вопрос в том, насколько большая вероятность, что суд удовлетворит иск о 1.5 млн руб и какое наказание мне грозит реально.

Дтп. Наезд на пешехода на пешеходном переходе.

При повороте налево на односторонюю улицу в левый ряд на разрешающий сигнал сфетофора.

Пешеход бежал по тротуару навстречу. Поровнявшись с переходом резко повернул на него не снижая скорости бега. В момент появления на пешеходном переходе водитель автомобиля был на середине пешеходного перехода. Наезд на пешехода произошел на выезде с зебры.

Результат - перелом голени.

Смэ констатировала тяжкий вред здоровью. От посильной помощи пострадавший отказался. И тут же заявил моральный вред в 500 тр. Какие варианты развития событий? Виновник имеет небольшую зп, пристарелую бабушку на иждевении. Из собственности половина ''двушки'' в хрущевки и автомобиль участвующий в дтп рыночной стоимостью ~100 тр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение