Случай с пострадавшей на пешеходном переходе - возможное наказание для виновной многодетной матери-одиночки

• г. Краснодар

По неосторожности при скорости 10-15 км допустила на езд на пешехода на пешеходном переходе. Вызвола скорую, дождалась дпс. Посещала в больнице оплатила медикоменты. Вину не отрицала, со следствие сотрудничала. Постродавшая пролежала в больнице три дня ушиб колена и перелом ключицы. Бабушке 80 лет. Постановили тяжкий вред здоровью. Я многодетная мать одиночка. Какое наказание мне может быть.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Не переживайте, реальный срок Вам не дадут. Будет условное наказание 1,5 - 2 года.. с лишением прав. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте.

Меру наказания может назначить только суд.

Так как в вашем случае присутствует деятельное раскаяние, вы многодетная мать - одиночка, а так же если вы имеете положительные характеристики с места жительства, работы, учебы (их необходимо самостоятельно собрать и представить в суд), если вы первый раз привлекаетесь, то скорее всего реального срока лишения свободы вам не назначат.

Если возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 УК РФ то вам назначат наказание в виде условного срока или ограничения свободы. Однако в вашем деле можно попытаться оспорить результаты СМЭ, так как телесные повреждения относятся скорее к категории средней тяжести. Эксперты особенно молодые часто путают результаты особенно когда это связано с людьми преклонного возраста. Подавайте Ходатайство о проведении повторной экспертизы.

Доброе время суток. Если вы ранее не привлекались к ответственности, том числе за подобные правонарушения, то можете отделаться условным наказанием без реального срока лишения свободы.