Как оформить договор дарения несовершеннолетнему сыну?

• г. Иркутск

Могу ли я как мама оформить договор Дарения квартиры сыну в лице его жены по доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Если жена будет действовать по доверенности, то в ней должны быть указаны все ее полномочия, в том числе право на подписание Договора.

Спросить
Пожаловаться

Вы от своего имени составляете ДОГОВОР ДАРЕНИЯ на собственность. Но у супруги должна быть НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕНОСТЬ на представление интересов в Росреестре и подписания всех договоров.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, можно заключить договор дарение, подписывать который будет супруга вашего сына по доверенности выданной в соответствии со статьей 185, 185.1 Гражданского кодекса нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Отец дарит квартиру сыну.

Может ли быть выдана доверенность на дарение квартиры жене сына?

Може ли быть выдана доверенность на оформление права собственности по договору дарения квартиры сыну, жене сына?

У продавца в договоре дарения квартиры указаны неверные данные дарителя: даритель (собственник) по доверенности доверил жене сына подарить квартиру своему сыну, но в шапке договора перепутаны местами даритель и даритель по доверенности (т.е. вместо Собственник доверяет жене сына подарить квартиру сыну, написано жена сына доверяет Собственнику подарить квартиру сыну), данный недочет никто не заметил, договор составляли собственники самостоятельно.

Можно ли оспорить данную сделку?

Какие риски у покупателя данной квартиры?

Как можно исправить данный договор дарения?

Мама хочет оформить дарение квартиры на меня, я живу в другом городе, не успеваю на подачу документов. Могу ли я оформить доверенность на нее же, маму (даритель и одариваемый в одном лице получится)? И что еще мне нужно сделать, чтобы мама смогла без моего участия оформить договор дарения и его регистрацию?

Покупаю маме квартиру в другом городе по доверенности. Мама сразу хочет подарить ее мне. Можно ли маме оформить доверенность на дарение квартиры третьему лицу-моему мужу, чтобы он подарил квартиру мне? Или как удобнее оформить маме дарственную дистанционно, не приезжая в город, где куплена квартира?

Можно ли аннулировать договор дарения квартиры (сделка уже зарегистрирована в Росреестре), если договор дарения от имени собственника подписывало доверенное лицо (нотариальная доверенность на продажу и дарение квартиры действующая, и фамилия одаряемого лица указана в доверенности), если дарителя (собственника) дополнительно не известили о заключении договора дарения, а действовали лишь на основании доверенности собственника,

Сыну по наследству принадлежит квартира. Учится в другом городе. Оформили на меня нотариально доверенность с правом оформления договоров аренды и продажи квартиры. Решили по семейным обстоятельствам оформить договор дарения на меня. Я могу оформить его нотариально по доверенности или нужно обязательно присутствие сына?

Мама оформила дарственную, подарила сыну квартиру, отчим, законный супруг мамы, подписал у нотариуса согласие на дарение квартиры, квартиру на сына переоформили по дарственной. Мама скончалась, отчим может отозвать договор дарения и отобрать квартиру у сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама - собственник квартиры оформила на сына доверенность быть ее представителем во всех учреждениях и организациях. Что в доворенности должно быть указано для того чтобы сын мог сам за нее оформить договор дарения этой квартиры на своих детей?

Мама дарит мне квартиру и оформила у нотариуса доверенность на мою супругу, чтобы она (супруга) оформила дарение квартиры мне от имени мамы по доверенности. Пожалуйста подскажите, где можно найти образец договора дарения по доверенности.

Спасибо. С уважением.

У моего сына есть приватизированная квартира, он не женат, прописан в квартире один. Т.К. по долгу службы он часто отсутствует дома, то на мое имя он оставил генеральную доверенность. Сын проблемный и мы боимся, что он может остаться без квартиры. Могу ли я /по доверенности/ оформить квартиру на другого человека, например на мужа? Как лучше сделать-договор дарения, дарение? Или что-то другое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение