Незаконное удержание долга по транспортному налогу - Что делать, если судебный пристав отказывается принять справки о предыдущих удержаниях алиментов?

• г. Владивосток

Здравствуйте. С меня удерживают алименты размером в 50% от з.п. И на днях удержали еще за долг по транспортному налогу. Законно ли последнее удержание? И что делать если не законно? Причем я взял на работе справки о том, что удержание прошло с моей зарплатной карты и о том, что с нее уже удерживаются алименты размером в 50%, но судебный пристав отказалась принять у меня справки, сказав, что денежные средства уже переведены на счет получателя, хотя я их принес на следующий день после удержания.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Если у Вас имеется долг по алиментам, то все законно. В таком случае имеют право удерживать до 70% с дохода. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На действия судебного пристава-исполнителя вы можете подать жалобу в суд или старшему судебному приставу.

Общий процент взыскания с вашего заработка не должен превышать 70 %.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет долгов по алиментам. Удержание было за транспортный налог не оплаченный вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Конечно незаконно. Однако далее если хотите вернуть данные деньги, вас ждет череда судов и трата большого количества времени. Сначала напишите заявление о возврате денег на имя старшего судебного пристава и зарегистрируйте в канцелярии. Когда не дождетесь ответа, придется подавать иск в суд в рамках КАС и признавать действия пристава незаконными. А почему у вас удерживают 50 % а не 1/4 на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если долгов по алиментам нет, то удерживать могут так же, не более 50 % с доходов. Проблема в другом, если деньги уже поступили на счет взыскателя, то приставы просто не смогут ничего вернуть. Справку нужно было раньше предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника есть исполнительный лист по удержанию алиментов 25%, и есть ИЛ по задолженности по алиментам 25%. В конце мая пришел еще 1 исполнительный лист по задолженности перед банком. Как стоит поступить в такой ситуации, вообще ничего не удерживать по нему? Читала, что максимальный размер удержаний по алиментам не должен превышать 70% от заработка, но последний лист не по алиментам.

Приставы направили исполнительный лист на мою работу о удержании 50 процентов зарплаты, я работаю неофициально по договору, деньги получаю на карту, будут ли у меня списывать эти 50 процентов?

Если муж платит алименты 50% смогут ли с него удерживать по исполнительному листу за кредиты?

Здравствуйте. Я выплачиваю 50% зарплаты на алименты, могут ли пристава высчитывать с оставшихся 50% зарплаты?

Если по решению суда должны удерживаться алименты в размере 50% от всех видов заработка а пристава выносят постановления 75%, то правомерно делают работники ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение