Действующий военнослужащий с выслугой 21 календарный год хочет отказаться от доли в приватизированной квартире родителей перед оформлением документов на получение собственного жилья

• г. Оренбург

Добрый день! Я действующий военнослужащий, выслуга 21 календарей, учавствовал несовершеннолетним в приватизации квартиры родителей. Сейчас пришло время оформлять документы на признание нуждающимся в получении жилья. Как отказаться от доди в квартире родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказаться вы теперь не можете от доли. Вы имеете право свою долю или продать или подарить ее своим родителям. Удачи ка и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Будучи несовершеннолетним, сын участвовал в приватизации квартиры, имеет часть собственности в квартире родителей. Сейчас он военнослужащий - офицер, положена ли ему квартира по ипотеке военнослужащих?

Если военнослужащий, ещё до приема на службу, участвовал в приватизации (20 лет назад) бабушкиной квартиры (она 18 лет назад продана) , он был признан нуждающимся, (семья 4 человека) живет сейчас в служебном жильё и комиссия требует документы на приватизацию, это как то может сказаться при повторном признании получении субсидии на жильё ?

Я участвовал в приватизации квартиры родителей в несовершеннолетнем возрасте, имею в ней долю 17,6 кв.м. Я военнослужащий, при распределении мне жилья эти ненужные мне метры учитываются, таким образом мне выделяют однокомнатную квартиру а не положенную двухкомнатную. Как отказаться от своей доли в квартире родителей, но чтобы это не рассматривалось как добровольное ухудшение жилищных услоаий? Спасибо.

Я военнослужащий, имею выслугу более 21 календарных лет. Участвовал несовершеннолетним в приватизации квартиры родителей, жилплощадь которой учитывалась с учетом членов семьи (отец бывший военнослужащий). В настоящее время родители проживают в указанной квартире, из которой я выписался более 10 лет назад! Имею ли я право на получение собственной квартиры?

Несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры родителей. Имею долю. Сейчас совершеннолетний, курсант МинОбороны. Возможны в будущем проблемы при получении жилья от МО? Можно ли через суд отказаться от этой доли?

Я действующий военнослужащий выслуга 10,4. (прапорщик). В детстве когда был маленьким участвовал в приватизации родительский квартиры 1/4 часть. Сейчас собираю документы на служебное жилье. Сколько будет положено служебного жилья 1 или 2 кв. И подскажите что делать? Документы почти все собрал.

Я военнослужащий выслуга 20 лет в приватизации не участвовал, но жена участвовала в приватизации родительской квартиры и имеет 1/4 долю и двое несовершеннолетние дети участвовали в приватизации. Могут ли нашу семью признать нуждающимися в жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

Я военнослужащий У меня квартира по договору найма специализированного жилого помещения (на время прохождения военной службы). Дата получения квартиры-20.11.2007 г. Развелся в 2011 году. В квартире прописаны мои двое несовершеннолетних детей, бывшая жена и я. В квартире в данный момент проживает бывшая жена и дети. По решению суда мы имеем равные права на детей. Пришло время реализовать свои права на получение постоянного жилья. Из квартиры бывшая жена уходить не хочет, мне оформлять документы на жилье с учетом детей тоже отказывается. Как мне реализовать свои права на получение жилья?

Я военнослужащий получаю квартиру по ДСН, но ранее в 1992 году участвовал в приватизации квартиры родителей и право на приватизацию использовал. Может ли жена или мой несовершеннолетний сын приватизировать полученную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение