Уменьшился размер стимулирующего фонда в детском саду, что делать?

• г. Кемерово

Я работаю в детском саду зарплата у нас состоит из оклада и стимулирующего фонда. Стимулирующий фонд это 70 процентов от зарплаты. С мая этого года он сильно уменьшился Скажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Размер стимулирующего фонда устанавливается Отделом образования вашего города и распределяется руководителем вашей организации все изменения должны производиться с вашим уведомлением под роспись.

Что делать? У вас есть право на основании статьи 21 ТК РФ попросить заведующую объяснить вам причины уменьшения стимулирующего фонда Если откажется объяснять причины то пишите жалобы в инспекцию труда и в Комитет образования вашего города.