Уменьшился размер стимулирующего фонда в детском саду, что делать?

• г. Кемерово

Я работаю в детском саду зарплата у нас состоит из оклада и стимулирующего фонда. Стимулирующий фонд это 70 процентов от зарплаты. С мая этого года он сильно уменьшился Скажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Размер стимулирующего фонда устанавливается Отделом образования вашего города и распределяется руководителем вашей организации все изменения должны производиться с вашим уведомлением под роспись.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? У вас есть право на основании статьи 21 ТК РФ попросить заведующую объяснить вам причины уменьшения стимулирующего фонда Если откажется объяснять причины то пишите жалобы в инспекцию труда и в Комитет образования вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателей в детском саду, стаж работы 12 лет. Зарплата воспитателя за эти 12 лет менялась, теперь стали начислять стимулирующие выплаты к зарплате. Скажите пожалуйста, стимулирующие выплаты должны начисляться на зарплату, то есть быть прибавкой к зарплате? Если это так, то будет ли законным если стимулирующие день в ходят в зарплату? Я работаю на 0.75 от ставки, получаю 19 т. р. По расчётам видно что деньги со стемулирующего фонда в ходят в мою зарплату, если эти деньги убрать, то зарплата станет 12 т.

Я работаю воспитателем в детском саду. (МАДОУ). каждый месяц нам выплачивают премию (стимулирующий фонд), а вот в декабре нашему детскому саду не дали ни копейки стимулирующего фонда, хотя другим детским садам дали. Законно ли это?

Работаю учителем в школе. Моя зарплата состоит из основной части и ФНД - фонда стимулирующего характера. Имеют ли права не выплатить мне вторую часть зарплаты (ФНД), мотивируя тем, что нет денег.

Скажите, пожалуйста: у нас заработная плата состоит из трёх выплат - оклад, компенсации

и стимулирующий фонд. В этом году нам за счёт стимулирующего фонда с 1 февраля повысили оклады. Законно ли это, с учётом того, что стимулирующую надбавку нам перестали платить.

Если учителя откажутся от стимулирующего фонда, будут ли им платить зарплату не 85%, а 100%, так как 15% от зарплаты учителя отчисляется в стимулирующий фонд.

Работаю в детском саду воспитателем. Наша зарплата делится на базовую часть -- оклад и стимулирующую выплату. Раньше мы знали сумму стимулирующего фонда нашей организации, распределяли её всю по итогам работы каждого сотрудника (по листам эффективности работы). а сейчас пришёл новый руководитель и сказал, что знать фонд стимулирующей части мы не имеем права. Правомерно ли это? зарплата снижается очень существенно с каждым полугодием.

Воспитатели в детском саду, где я работаю заведующим получали стимулирующие выплаты по трем оценочным листам. С 1 января 2016 года сказали, что стимулирующий фонд уменьшился, соответственно уменьшились и зарплаты. Базовая часть осталась без изменения. Есть ли смысл обращаться в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в детском саду. Поменялся руководитель. При прежнем руководителе в трудовом договоре была прописана ежемесячная премия 20%, плюс стимулирующие. Новый руководитель премию убрал и оставил только стимулирующие, сумма которых меняется постоянно. Распределяет стимулирующий фонд самостоятельно не собирая комиссий. Сумму стимулирующего фонда держит в секрете. Правомерно ли это? Спасибо.

Работаю воспитателем. Моя зарплата складывается из оклада и стимулирующих выплат. Половина рабочего состава уходит на учебу и им выплачивают зарплату на период учебного отпуска из этого стимулирующего фонда. Таким образом, весь оставшийся педогогический состав лишили симулирующих денег на 3 месяца. Законны ли эти действия? Действительно ли деньги на отпуск по образованию должны выплачиватся из стимулирующего фонда?

Правомерно ли мне урезали зарплату на 40 процентов во время самоизоляции? Работаю в бюджетной организации (детский сад), стаж работы 15 лет в этой сфере. Зарплата состояла из оклада плюс стимулирующие и совмещение. Выплатили оклад и стимулирующие получился МРОТ. Потеряла в зарплате 7 тысяч 500 рублей. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение