Добрый ип работает на основании чего работает 000 на осн. устава например.

• г. Южно-Сахалинск

Добрый ип работает на основании чего работает 000 на осн. устава например.

Ответы на вопрос (2):

Вообще Общество с ограниченной ответственностью осуществляет свою деятельность на основании Устава ООО - который является основным документом ООО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Действует законодательство не предусматривает для индивидуального предпринимателя учредительных документов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ИП, работает таксистом и является плательщиком алиментов. Как правильно и на основании чего должны взыскиваться с него алименты? Спасибо.

Для составления договора что надо указывать когда говорится о том на основании чего действует ИП?

Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании...

Веду ИП на ОСНО. ИП принес в налоговую инспекцию КУДиР за 2015 год для регистрации, а ему отказали в регистрации, сказали не надо. Но, законодательно была отменена регистрация только для УСНО. А на каком основании отменена регистрация КУДиР на ОСНО?

Хотим совместить в ресторане ООО и ИП (бар - на ООО, кухня - на ИП).

Договор аренды помещения оформлен на ООО, т.к. необходима регистрация для получения алкогольной лицензии. Верно ли я понимаю? ИП должен взять в субаренду часть помещения.. Вопрос: какую? Только ту часть, на которой расположена кухня? Тогда на каком основании он реализует свои блюда в зале обслуживания посетителей, который находится в аренде у ООО. Если сдать ИП в субаренду и помещение кухни и зал обслуживания, то на каком тогда основании там будет работать ООО?

Может, как-то иначе оформляется такое совместное осуществление деятельности на одной территории ООО и ИП?

Образовательные услуги предполагается оказывать как дистанционно так и на территории Исполнителя/Заказчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ИП грозит исключение из ЕГРИП 22 апреля. Заявление об УСН я не подала в налоговую в декабре 2017 года. Моему ИП 3 года.

Я подавала налоговую декларацию в 2018 году и платила налоги по УСН через Тиньков банк.

В 2019 году я платила налоги по УСН через Тиньков банк и не подавала декларацию. В 2020 году я заплатила налоги через Тиньков банк, при этом декларацию еще не подала. На сайте nalog.ru висит штраф - 4000 р, переплата налогов 53 000 рублей, при этом с ужасом обнаружила, что вид налогообложения зафиксирован как обычный - Сведения о применении специальных налоговых режимов отсутствуют. Вопрос: как избежать уплаты налогов по общей системе налогооблажения? Препятствовать или нет исключению ИП из ЕГРИП? Какие будут правильные действия в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение