При увольнение с работы, должна ли я отрабатывать две недели?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! При увольнение с работы, должна ли я отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (5):

Не отрабатывать, а предупредить, чтобы Вам успели оформить расчёт.

По соглашению с работодателем или при невозможности продолжать работу можно уйти и раньше (ст. 80 ТК РФ).

Здравствуйте уважаемая Юлия! Вам необходимо знать, что при увольнении по собственному желанию вы должны уведомить работодателя за 2 недели, а отрабатывать или нет это уже на усмотрения работодателя. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Подать заявление об увольнении вам нужно за две недели до даты увольнения. . Статья 80 трудового кодекса российской федерации.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо предупредить руководство за 2 недели до даты увольнения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вам работодатель предложит отрабатывать две недели то вам придется их отрабатывать Если не будете отрабатывать то вас просто уволят за прогулы по ст 81 тК РФ.