Розничная сеть Россетти отказывается оплачивать работу в выходные дни - как правильно обратиться к трудовой инспекции в Пензенской области?

• г. Пенза

Организация Россетти не оплачивает работу в выходные дни, как грамотно направить проверку трудовой инспекции, живу в пензенской области.

Ответы на вопрос (5):

Сергей, вам необходимо подать обращение или жалобу в инспекцию по труду или в Прокуратуру, будет проведена проверка и если факты подтвердятся, то Прокуратура или инспекция по труду вынесет предписание.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли это сделать анонимно город маленький и больше на работу не куда устроиться, и как доказать что за выдной не оплачено, какие документы нужно приложить к жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы можете обратиться в прокуратуру анонимно, она все равно проведет проверку, однако ответ Вам не даст

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вообще анонимные обращения рассмотрению не подлежат Если же вы подпишетесь то сами понимаете работодатель потом сделает все возможное чтобы уволить вас с работы.

Прокуратура также не рассматривает анонимные обращения На этот счет есть приказ Генерального прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, почтой анонимно не получиться, но вы можете отправить обращение онлайн через сайт, опять же если говорить о порядке обращения граждан, то вам нужно будет указывать обратный адрес для предоставления вам ответа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста к кому обратиться если работодатель не оплачивает праздничные дни. и законно ли если одной половине сотрудников будут оплачивать праздничные дни а другой нет.

Работаю терапевтом в поликлинике. Рабочий день 7 часов 40 минут, рабочая неделя — 39 часов. Раньше все дежурили один раз в месяц в выходной день. Из-за недоработки (?) дежурства в субботу не оплачивались, в вскр — оплачивались. Чтобы никому не было обидно дежурили так: месяц в субботу, месяц в вскр. Из-за ковида приходится дежурить 2 раза в месяц в выходной. Зав. отделением предложил сделать субботу фиксированными. Например, я должна дежурить бесплатно в 1-ую субботу каждого месяца и второй раз в вскр. За деньги. Насколько законно данное нововведение?

Приставы направили исполнительный лист на мою работу о удержании 50 процентов зарплаты, я работаю неофициально по договору, деньги получаю на карту, будут ли у меня списывать эти 50 процентов?

Работаю вахтой, недовно получил расчётки за работу в марте, апреле, мае, оплата работы выходных и праздничные дней была только за май 2 дня и по обычному тарифу. Объясните пожалуйста, как оплачиваются выходные и праздничные дни при работе на вахте?

Я являюсь третьей стороной в трудовом договоре (если есть такое понятие), в котором: работодатель ИП-жена, работник-муж работодателя, он же алиментоплательщик, я получатель алиментов. Может ли Трудовая инспекция проверить работодателя по заявлению, от меня, о нарушении Трудового законодательства в части ст. 133 ТК РФ. Работник, понятно, жаловаться не будет, а я алименты получаю от минимальной зарплаты 6000 руб. (факт. По региону 11600 руб.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение