Розничная сеть Россетти отказывается оплачивать работу в выходные дни - как правильно обратиться к трудовой инспекции в Пензенской области?

• г. Пенза

Организация Россетти не оплачивает работу в выходные дни, как грамотно направить проверку трудовой инспекции, живу в пензенской области.

Ответы на вопрос (5):

Сергей, вам необходимо подать обращение или жалобу в инспекцию по труду или в Прокуратуру, будет проведена проверка и если факты подтвердятся, то Прокуратура или инспекция по труду вынесет предписание.

Возможно ли это сделать анонимно город маленький и больше на работу не куда устроиться, и как доказать что за выдной не оплачено, какие документы нужно приложить к жалобе.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы можете обратиться в прокуратуру анонимно, она все равно проведет проверку, однако ответ Вам не даст

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вообще анонимные обращения рассмотрению не подлежат Если же вы подпишетесь то сами понимаете работодатель потом сделает все возможное чтобы уволить вас с работы.

Прокуратура также не рассматривает анонимные обращения На этот счет есть приказ Генерального прокурора.

Здравствуйте, почтой анонимно не получиться, но вы можете отправить обращение онлайн через сайт, опять же если говорить о порядке обращения граждан, то вам нужно будет указывать обратный адрес для предоставления вам ответа.