Право сына после 9 лет отсутствия на закрытие комнаты в арендованной квартире

• г. Владивосток

Имеет ли право сын, вселившись в квартиру после 9 ти лет отсутствия, не плативший коммун. Услуги и т.д.,по своему выбору закрыть на замок одну из комнат, как свою?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого права самовольничать у сына Какой именно комнатой пользоваться должно определяться только по соглашению всех проживающих в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная, то он не имеет права закрывать какие либо комнаты на замок. Все проживающие имеют право пользоваться всей квартирой.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда определен порядок пользования квартирой-отдельная комната б.мужа, проходная комната дочери от первого брака и сына, запроходная комната моя. Дети проживают со мной у родителей. Сын встречается с б.мужем по решению суда. Могу ли я закрыть на замок проходную детскую комнату и свою? Юрист сказал, что нет, так как б.муж встречаясь с сыном в этой квартире имеет право общаться с ребёнком в комнате ребёнка. А если будет замок, то я нарушу его права и окажусь в суде. Так имею ли я право все же поставить замок и закрыть эти комнаты?

имеет ли право сын врезать в одну комнату замок (сын официально женат и проживает в этой комнате с женой)?

Двухкомнатную квартиру после смерти матери поделили 2 сестры. То есть одна комната одной другая комната другой ванная туалет общие. Вскоре одна сестра умирает и передаёт свою долю своему сыну. Теперь этот сын приехал и хочет сдать свою комнату квартирантам. Требует ключи от квартиры (они в этой квартире не проживают и не жили. Живут в другом городе) и грозится вообще продать свою долю и сделать коммунальную квартиру. Имеет он на это права?

С мужем разведены. Есть дети несовершеннолетние. Имеем трехкомнатную квартиру в общей собственности. Хочу с детьми переехать в другой город. Могу ли я свои и детские вещи закрыть под замок в одной комнате? Имею ли я такое право (закрыть под замок комнату)? Могу ли я заверить это нотариально? Может ли бывший муж занимать все комнаты с новой женой или сожительницей без моего согласия? Могут ли мои родственники по нотариальной доверенности проверять сохранность квартиры и оставленных вещей в отсутствии или присутствии бывшего мужа? Делить и продавать квартиру он не желает. Если я не буду проживать в данной квартире, как и кто должен оплачивать коммунальные услуги?

Муниципальная трешка. Прописаны мать и сын. Мать-ответственный квартиросъемщик. Мать ограничила сына в доступе к проходной комнате в квартире. Комнат всего 3. Одну изолированную комнату занимает сын, комнату и зал занимает мать. Врезала замок и он не имеет доступа к общей комнате (к залу). Получается, он полноценно не может пользоваться квартирой.

Мама проживает в 4-х комнатной коммунальной квартире В ее собственности одна комната Сосед имеет в собств. Две комнаты, его сын одну Имеет ли право сосед без согласия мамы сдавать комнату сына в наем (посторонним людям).

В квартире есть второй собственник с долей в одной комнате.

В квартире прописаны:1. МАТЬ (СОБСТВЕННИЦА ТРЕХ КОМНАТ), 2. СЫН (ИМЕЕТ ДОЛЬ В ОДНОЙ КОМНАТЕ) . 3. ДОЧЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ 8 И 0,4 ЛЕТ (НЕТ СОБСТВЕННОСТИ, ТОЛЬКО ПРОПИСАНЫ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-х комнатная квартира была приватизирована на брата и маму. Мама подарила свою долю мне. На момент прописки и сейчас мама прописана и проживает в этой квартире. Сейчас брат хочет закрыть одну из комнат (врезать замок) и искать покупателя на свою долю Я не могу выкупить ее у него. Имеетли право мой брат закрыть комнату? Может ли он продать свою долю до смерти матери? Документы на право собственностиоформлены, но разделения имущества не было.

Две приватизированные площади:

1. Квартира 104 кв. м собственник мать

2.Комната в коммунл. Квартире общ.50 кв. м собственник отец, также прописан сын со своей дочкой. Отец в данной площади не проживает и не платит ком. услуги.

Вопрос: на какую площадь имеет право сын с дочкой чтобы улучшить свои условия проживания.

На сына ни одна площадь не приватизирована.

Здравствуйте-сын-заргистрированный в квартире закрывает свою комнату на замок-он не собственник-сейчас нам нужо показывать квартиуру-мы ее продаем-а комната его все время закрыта-нету взможности показать покупателям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение