Можно ли после написания рапорта об увольнении продолжать приходить на работу раз в неделю и отмечаться где-либо вне подразделения?

• г. Кемерово

У меня вопрос я работаю по контракту, собрался увольняться, могу ли я после того как я напишу рапорт, просто приходить раз в неделю и отмечаться где нибудь, моё подразделение в полях, могу ли я не ездить туда и отмечаться где нибудь в части?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, поскольку Вы еще будете числиться пока Вас не исключат из списка военной части, так что подать рапорт это одно, но контракт еще действует, иначе, если не будете приходить, Вас могут уволить за несоблюдения условий контракта. Либо попробуйте договориться с командованием.

Спросить
Пожаловаться

не можете просто ходить отмечаться один раз в неделю. Контракт не расторгнут, обязаны исполнять служебные обязанности. Иначе контракт расторгнут по отрицательной статье.

Спросить
Пожаловаться

А такой вопрос у моей матери тромбофлибит ей тяжело ходить, если я не буду приходить на службу меня посадят? Или просто уволят с контракта, хотя я подал рапорт на увольнение по тому что не выдержал испытательный срок.

Спросить
Пожаловаться

Если не будете ходить на службу, вас уволят по статье несоблюдение условий контракта. Наличие болезни у матери не является основанием для неисполнения служебных обязанностей, матери можете нанять сиделку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я служу по контракту на испытательном сроке, хочу уволиться, написал рапорт и мне его подписали! Могу ли я не ходить на службу?

Месяц назад написал рапорт на увольнение мне его вернули и сказали не будем тебя увольнять, и теперь тянут время с моими документами и заставляют работать!

, контракт закончился 26 октября 2018 года, и на сегодняшний день 24 декабря 2018 года нет приказа на увольнение, а говорят что на меня сделали все документы что бы служил дальше, как мне быть как уволиться как можно скорее, и если закончился контракт, а в новом я не расписывался нужно ли мне ходить на службу?

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию 16.07.2021, сам сотрудник МВД, последний рабочий день как сказали в отделе кадров 14.08.2021, а сегодня 03.08.2021 ушел на больничный, больничный оформили до 13.08.2021, вопрос после больничного я должен буду отработать дни за,которые я был на больничном или же все остаётся без изменений и отрабатывать ни чего не надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение