Можно ли после написания рапорта об увольнении продолжать приходить на работу раз в неделю и отмечаться где-либо вне подразделения?

• г. Кемерово

У меня вопрос я работаю по контракту, собрался увольняться, могу ли я после того как я напишу рапорт, просто приходить раз в неделю и отмечаться где нибудь, моё подразделение в полях, могу ли я не ездить туда и отмечаться где нибудь в части?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, поскольку Вы еще будете числиться пока Вас не исключат из списка военной части, так что подать рапорт это одно, но контракт еще действует, иначе, если не будете приходить, Вас могут уволить за несоблюдения условий контракта. Либо попробуйте договориться с командованием.

не можете просто ходить отмечаться один раз в неделю. Контракт не расторгнут, обязаны исполнять служебные обязанности. Иначе контракт расторгнут по отрицательной статье.

А такой вопрос у моей матери тромбофлибит ей тяжело ходить, если я не буду приходить на службу меня посадят? Или просто уволят с контракта, хотя я подал рапорт на увольнение по тому что не выдержал испытательный срок.

Если не будете ходить на службу, вас уволят по статье несоблюдение условий контракта. Наличие болезни у матери не является основанием для неисполнения служебных обязанностей, матери можете нанять сиделку.