Вопрос о праве матери на льготы по транспортному налогу при подарке ей автомобиля

• г. Корсаков

Купил машину, и решил подарить ее матери (по договору дарения) мать прав на вождение не имеет, хочет чтоб ее возил ее 2 сын, имеет ли мать при таких условиях право на льготы по транспортному налогу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, если мать будет собственником.

Кто водить будет - неважно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли для регистрации договора дарения согласие супруга матери на дарение квартиры принадлежащей по праву собственности только матери. Мать хочет подарить квартиру моему сыну.

У меня такой вопрос!? мать хочет подарить дом и землю по договору дарения своему сыну. Имеет ли права потом уже сын прописывать в доме без согласия матери, продавать дом! он будет являть уже собственником дома или все мать!

Отец хочет подарить сыну машину по договору дарения. Обязательно ли отцу оформлять машину сначало на себя или можно заключить договор дарения при наличие у отца договора купли продажи авто на его имя?

В 2003 г. подарил моей матери (пенсионеру и инвалиду 2 ой группы) свою квартиру по нотариально офрмленному договору дарения. В этом году налоговая инспекция начислила моей матери значительный налог на дарение. Имеет ли моя мать право на какие либо льготы по уплате по этого налога? Какие существуют льготы по уплате этого налога?

Сын купил квартиру в новостройке, хочет подарить ее матери. Будет ли взиматься подоходний налог по договору дарения. Сделки по приобретению жилья и оформлению договора дарения производились в одном и том же году.

Мать (68 л) имеет два прямых наследника: сын и дочь. При жизни сын осуществляет качественный уход за престарелой матерью, за что мать решила подарить по договору дарению свою квартиру сыну. Договор дарения зарегистрирован в юстиции. После смерти дочь выразила свое несогласие что права на квартиру перешли брату. Оспорима, ничтожна или действительна сделка? Дочь пытается доказать что мать болела и не отдавала отчета своим действиям.

Квартиру (кооперативную с 1974 года) есть все документы, но право собственности на сегодняшний день не регистрировалось. Мать хочет подарить сыну.

Каков алгоритм действий?

1. а)Регистрация права собственности матери на свою квартиру б) регистрация договора дарения в) регистрация права собственности сына. Или

2. регистрация договора дарения и затем регистрация права собственности сына.

Т.е. предусматривает ли закон перед договором дарения близкими родственниками зарегистрировать право собственности в Юстиции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын служит в армии (срочник) он является владельцем машины. Должны ли мы за него платить налог. Есть право на отсрочку платежа, или льгота, имеет ли солдат срочной службы льготу или отсрочку платежа по транспортному налогу.

Купил недавно дом, еще 3 лет не прошло. Решил подарить сыну, так как здоровья нет. Сын сказал, что тоже в скором времени дом продаст. Должен ли я заплатить налог при дарении сыну? А будет ли мой сын платить налог, если после дарения продаст его?

Дочь хочет подарить лишенной родительских прав матери недвижимость, будет ли в таком случае лишенная родительских прав мать мать освобождена от налога с дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение