Вопрос о праве матери на льготы по транспортному налогу при подарке ей автомобиля

• г. Корсаков

Купил машину, и решил подарить ее матери (по договору дарения) мать прав на вождение не имеет, хочет чтоб ее возил ее 2 сын, имеет ли мать при таких условиях право на льготы по транспортному налогу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, если мать будет собственником.

Кто водить будет - неважно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.