Потеря ювелирного изделия в ломбарде - Как решить проблему и восстановить утраченное имущество?

• г. Владивосток

5.07.2017 года я сдала в ломбард ювелирное изделие «печатку с ув. Камня ми. приемщик дал нам договор, И объяснив, что займ на 51 день. Но затем, увидев ошибку в договоре забрала на доработку. Пока я совершала покупку в магазине, она сделала другой. Объяснив, что в договоре изменилась процентная ставка.

24.08.2017 г за день до истечения срока (50 дней) я пришла выкупить залоговый товар.

Но нам сказали, что его нет? И мне не внятно объяснили, что у них в базе два договора и по одному из них он уже просрочен на 18 дней.

Из за ошибки приемщика, технической или преднамеренной я лишаюсь дорогого для меня имущества, печатку я приобретала на юбилей, двадцать пять лет совместной жизни супругу в магазине. Возвращать товар отказываются, предлагают лом по граммам. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Алексей! Вам необходимо написать письменную претензию а в случае отказа в ее удовлетворении подать иск в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо обратиться с жалобой в Центробанк, прокуратуру.

Затем обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо написать претензию, где изложить факты и Ваши требования, а также указать сроки, в которые ломбард должен, по Вашему мнению, удовлетворить Ваши требования. Претензию распечатываете в 2 х экземплярах и относите претензию в ломбард, где на одном экземпляре Вам ставят номер входящего и дату (его Вы оставляете себе), либо можете отправить претензию по почте ценным письмом с описью вложения.

Если претензия не будет удовлетворена или если не поступит письменного (именно письменного) ответа, смело как можно скорее обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

И, пожалуйста, вспомните, подписывали ли Вы первоначальный договор (который был с ошибкой)? если да, то уничтожили ли его при Вас?

Если необходима помощь в составлении претензии или искового заявления, обращайтесь! Помогу Вам за символическую плату.