Правомерность звонков коллекторов на стационарные рабочие номера и источник их информации

• г. Ижевск

Доброе утро. Имеют ли право коллекторы звонить на стационарные рабочие номера по месту моей новой работы? Откуда у них информация и законно ли они её нашли? Сотовый номер им мой известен. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ в силу ФЗ № 230-ФЗ не имеют на это право.

Пишите жалобу на них в ФССП и ЦБ РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день уважаемый Юрий

НЕеимеют права, кто то из знакомых видимо ваших дал телефон. Пишите жалобу на них

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству коллекторы вообще не имеют право звонить вам на работу. Пишите жалобу.

Нет, не имеют права. Рекомендую ознакомиться с законом Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

1. Поставить программу антиколлектор на телефон, помогает от лишних звонков.

2. Без решения суда никто не имеет права ничего предпринимать.

3. в случае угроз обратиться в полицию с заявлением.

4. при нарушении Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" законодательства обратиться с жалобой в главное управление судебных приставов с жалобой и в прокуратуру.