Как избежать негативных последствий при невозможности оплатить кредитную карту Sberbank в течение трех месяцев

• г. Владивосток

Здравствуйте! У меня кредитная карта сбербанк на 420 тысяч. Ежемес платеж 30 тыс. В данный момент сложились обстоятельства так, что до ноября не смогу ее оплачивать, обращалась в банк за реструктуризацией-ответили письменно отказом. В данный момент просрочка 14 дней. Звонки бесконечные, грозятся приехать домой с проверкой и тд. Что мне можно предпринять для того, чтобы в теч трех месяцев меня не гнобили?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да странно конечно себя сбербанк, но вообще если продолжиться такое поведение и угрозы то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Так же напишите жалобу в Центральный банк.

Здравствуйте, отказ или нет в реструктуризации это безусловно право банка, вам либо исполнять кредитные обязательства либо ждать когда банк подаст на вас в суд.

Здравствуйте! Можете не отвечать на звонки, а платить когда появится возможность. В этот период Вам будут начисляться проценты согласно условиям договора.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да никто к Вам не приедет, однако и реструктуризацию не обязаны они Вам предоставлять.

Так что они обратятся в суд и тогда в работу включатся приставы.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в другой банк и получить кредит на рефинансирование задолженности по кредитной карте в Сбербанке. Других вариантов нет.