Как избежать негативных последствий при невозможности оплатить кредитную карту Sberbank в течение трех месяцев

• г. Владивосток

Здравствуйте! У меня кредитная карта сбербанк на 420 тысяч. Ежемес платеж 30 тыс. В данный момент сложились обстоятельства так, что до ноября не смогу ее оплачивать, обращалась в банк за реструктуризацией-ответили письменно отказом. В данный момент просрочка 14 дней. Звонки бесконечные, грозятся приехать домой с проверкой и тд. Что мне можно предпринять для того, чтобы в теч трех месяцев меня не гнобили?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да странно конечно себя сбербанк, но вообще если продолжиться такое поведение и угрозы то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Так же напишите жалобу в Центральный банк.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отказ или нет в реструктуризации это безусловно право банка, вам либо исполнять кредитные обязательства либо ждать когда банк подаст на вас в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете не отвечать на звонки, а платить когда появится возможность. В этот период Вам будут начисляться проценты согласно условиям договора.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да никто к Вам не приедет, однако и реструктуризацию не обязаны они Вам предоставлять.

Так что они обратятся в суд и тогда в работу включатся приставы.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в другой банк и получить кредит на рефинансирование задолженности по кредитной карте в Сбербанке. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитная карта в сбербанке по ней просрочка платежа, хочу подать в суд на банк, чтобы банк назначил мне ежемесячный платёж.

Здравствуйте. У меня имеется кред карта Сбербанка. Всязи со сложный фин положением в данный момент, я обратилась в банк за помощью, тк возможности оплачивать 30 тыс по карте ежемесячно возможности в ближайшее время нет. Официальго отказали, ссылаясь еа то, что по кредитным картам реструктуризация не предусмотренна. Могу ли я обратиться в суд, что мне делать с ежемес платежом, когда банк (грубо выражаясь) дает добро на то, чтобы я ушла в просрочку.

Перекредитоваться с текущей просрочкой просрочка пока меньше месяца. Общая сумма кредита и кредитной карты 80 тысысПросрочки на данный момент вБралх. Кредит в сбербанке на 3 года 3 тысыс осталось оплатить 16800 кредитная карта сбербанкатысмит 30 тыс весь исчерпан. Просрочка по моей вине не даплатил просто. Зарплата 14 тыс работаю офицально.

Я мать одиночка в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Детское пособие до 1.5 лет с работы перечисляют на карту сбербанка. Но у меня есть кредитная карта сбербанка за которую есть просрочка платежа. Имеет ли бант право снимать деньги с карты на которую перечисляют детское пособие, на погашения просрочки кредитной карты?

Списание средств в счет кредита.

Здравствуйте! У меня кредитная карта сбербанка я не вовремя гасила платежи и сбербанк снимает без предупреждения детские поступающие на дебетовую карту сбербанка. На данный момент выплачиваю ежемесячно деньги на кредитную карту но если я не смогу платить ту сумму ежемесячного платежа которая выставлена в полной мере... может ли сбербанк списывать деньги еще и со сберкнижки на которую приходят алименты?

Банк русский стандарт карта платила вовремя, в силу обсьоятельств просрочка 5 месяцев, но стараюсь хоть что то вносить. Приезжают домой, разговор с соседями, бесконечные звонки. Предложила решить через суд только посмеялись.

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли подать аппеляционную жалобу по кредитному договору? Мной был взят потреб кредит в банке и в этом же банке имелась кредитная карта. Ежемес платежи поступали в полном размере весь срок кредитования. Но по кредитной карте имелась задолженность. Поэтому из ежемес платежа по потреб кредиту списывалась сумма в счет погашения процентов по кредитной карте. Таким образом списания ежем платежа по потреб кредитования происходила не полностью. Об этом я не знала, пока не позвонил банк и не сообщил о задолжности по потреб кредиту и выставил все сумму за должности на просрочка. Так же подал в суд о взыскании. На данный момент по кредитной карте сумма за должности погашена, ежемес платежи по потреб договору поступают ежемесячно в полном размере.

Сейчас имеется решения суда в пользу банка. Как правильно поступить чтоб возобновить график платежа по потреб договору?

Кому:

help@sberbank.ru

Подробнее&

20 Августа 2016, 13:50&

Здравствуйте, я Зубкова Александра Вячеславовна, дата рождения 18.10.1987. Последние 4 цифры карты: 2856. Тел. +79636157479. У меня такая проблема... Я владелец кредитной карты сбербанка, на протяжении трёх лет, я пользовалась картой, у меня не было просрочек, в 2015 году, я осталась без работы, пошли просрочки... Месяц... Второй... Третий... На сегодняшний день общий срок просрочки 280 дней. Я обращалась в отделение Сбербанка, с просьбой реструктуризировать долг, мне отказали, сославшись на то, что кредитная карта не подлежит рестракту, на сайт Сбербанк отправляла письмо, с просьбой откликнуться на мою проблему, мне не ответили. Сейчас звонят уже с коллекторской службы, и я не знаю что делать. Полная сумма для погашения равна 44000 тыс. руб. , но у меня нет возможности её выплатить. Есть ли в Сбербанке какие то возможности рефинансировать кредитную карту, быть может всё таки есть вариант реструктуризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение