Проблемы с внесением отчества в свидетельство о рождении после судебного установления отцовства - Как начать процесс через суд?

• г. Самара

Здравствуйте. Я установил через суд свое отцовство над ребенком и чтоб вписали меня как отца в свидетельство о рождении. Вопрос об отчестве отложили согласившись что поменяем на мое в ближайщие время. Но прошел год и мать ребенка всячески откладывает это сделать. Встречаться с ребенком тоже получается редко. Я исправно плачу аллименты. Да постановление суда на руках только у матери у меня нет копии. Спасибо почте России. (Придется мне это делать через суд, c чего начинать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получайте решение суда и обращайтесь в органы ЗАГС для внесения записи в свидетельство о рождении, затем можете обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я установил через суд свое отцовство над ребенком и чтоб вписали меня как отца в свидетельство о рождении. Вопрос об отчестве отложили согласившись что поменяем на мое в ближайщие время. Но прошел год и мать ребенка всячески откладывает это сделать. Встречаться с ребенком тоже получается редко. Я исправно плачу аллименты. Придется мне это делать через суд, как это начать?

Почти 2 года назад я через суд усыновил своего сына. Суд был в другом регионе России. Копию постановления суда я так и не получил благодаря Почте России. Постановление есть только у матери на руках. Но она сначала собиралась поменять свидетельство о рождении но теперь всячески тянет и откладывает. Могу ли я и как получить копию решения суда на руки.

Может ли отец ребенка, после установления отцовства в суде через ДНК, изменить отчество ребенка без согласия матери. В решении суда только установили отцовство и назначили алименты. Об внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка ничего не сказано. Хотя судья задавала этот вопрос на суде, я отказалась вносить изменения. Сейчас у ребенка два свидетельства о рождении с разными отчествами. Что делать и куда обратиться?

Если при рождении ребенка мать в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк, а через два года по решению суда установила отцовство, но свидетельство о рождении ребенку не меняла, т.е. На руках есть решение суда о признании отцовства, но в свидетельстве мужчина отцом не вписан, лишает ли это мать статуса матери-одиночки? Кто это контролирует? Уведомляет ли суд/загс органы опеки или УСЗН о том, что отец есть и данный статус (матери-одиночки) ей более не полагается?

Или она может продолжать пользоваться всеми льготами, как мать одиночка и при этом получать алименты от отца по решению суда об установлении отцовства?

Второй вопрос-если у отца на руках имеется только решение суда о признании его биологическим отцом ребенка, но в свидетельстве о рождении отец не вписан-может ли он подать заявление в УФМС И Пограничную службу ФСБ о запрете выезда ребенка из страны только на основании решения суда о признании его отцом, но с приложением нотариально заверенной копии решения суда, где он признан отцом и свидетельства о рождении ребенка, где он отцом не указан?

Подавала в суд на установлениеотцовства и алименты. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, т.е я-мать одиночка, отчество дано другое, не как у папы, ответчик в суде признал ребенка, суд назначил алименты, а вот про смену отчества и свидетельства о рождении ни слова. Могу ли я не менять отчество ребенку, и не вписывать отца в свидетельство о рождении?

Плачу алименты ребёнку, но сомневаюсь, что являюсь биологическим отцом ему, есть ксерокопии свидетельства о рождении ребёнка, установления отцовства над ним, копии решений и постановлений из суда. Жгучее желание выяснить правду. С чего начинать?

Я не гражданин России у меня есть только свидельство о рождении узбекское, мне 22 года я в России родила ребенка в 21 год, есть муж он гражданин России, и когда я пришла в ЗАГС чтобы сделать свидетельство о рождении ребенку, в загсе мне сказали что отца они не могут вписать и дать фамилию, так как у меня нет паспорта и это очень проблемно, мне дали свидетельство о рождение вписали меня как маму дали ей мою фамилию и отца отчество и на этом все. Что я могу сделать что бы отца вписали и дали его фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили отцовство через суд присудили алименты, но в свидетельство о рождение не вписали! Законно ли это!? Что делать!?

Мой сын через суд установил отцовство в отношении своего ребенка и внесении соответствующих изменений в его свидетельстве о рождении, но невестка обманом увезла ребенка в другой город и соответственно все документы (постановление суда, документы ребенка). Копию постановления получили в суде повторно, на руках есть копия старого свидетельства о рождении ребенка, но органы ЗАГС отказываются принимать заявление от сына на внесение изменений, требуя оригинал свидетельства о рождении ребенка. Что делать? Мы не можем обратиться ни в какие службы по защите прав несовершеннолетнего ребенка, т.к. везде необходимы документы, где отцом прописан сын.

Добрый день! Могу ли я при рождении ребенка в свидетельстве о рождении написать прочерк в графе "Отец" .Записать на свою фамилию ребенка и отчество тоже? После подать в суд на отцовство и на алименты. Вопрос: мне придется ребенка записывать на фамилию отца и давать его отчество после признания отцовства? И какие преимущества имеет отец на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение