Проблемы с внесением отчества в свидетельство о рождении после судебного установления отцовства - Как начать процесс через суд?

• г. Самара

Здравствуйте. Я установил через суд свое отцовство над ребенком и чтоб вписали меня как отца в свидетельство о рождении. Вопрос об отчестве отложили согласившись что поменяем на мое в ближайщие время. Но прошел год и мать ребенка всячески откладывает это сделать. Встречаться с ребенком тоже получается редко. Я исправно плачу аллименты. Да постановление суда на руках только у матери у меня нет копии. Спасибо почте России. (Придется мне это делать через суд, c чего начинать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получайте решение суда и обращайтесь в органы ЗАГС для внесения записи в свидетельство о рождении, затем можете обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.