Проблемы с арестом автомобиля - кто должен оплатить залог?

• г. Екатеринбург

Арест да мне понятно, но деньги за заложенный авто. Что я его должен у себя его купить и отдать им деньги. Арестовали торгуйте. А то и авто арестован и ИП взимания суммы за это авто с меня.

Ответы на вопрос (1):

У вас на руках должен быть договор залога. Там написано порядок, условия и ответственность за ненадлежащее исполнение договора основного обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Арестованы счета, пришла в суд, суд направил к приставам, приставы говорят мы не арестовывали, это сам банк арестовал, потом говорят что это судья арестовал, куда идти не понятно, алименты придти должны, и снимут 50%с них, т. к арестована сбер книжка.

Пристав арестовал счет в банке, счет оказался детским, пристав вынес постановление об отмене ареста. Но Сбербанк арест не снимает потому как еще две карты арестованы, НО не понятно кем, пристав их не арестовывал, они пустые, соответственно, он не может и снять с них арест. Получается сбербанк арестовал их сам за компанию в тот же день на ту же сумму. Законно ли это?

В результате пристав все сделал, он больше помочь ничем не может, а я не могу снять детские деньги потому что банк не дает мне это сделать. Написала жалобу в сбербанк, ответа нет, оставила еще одну жалобу в кол-центре-ответа нет.

У меня пристав у себя в кабинете арестовал телефон, правомерно ли это? должен ли он дать мне документ об аресте?

У меня арестован автомобиль. Арест снимут после оплаты штрафа. Необходимой суммы на оплату нет. Продать машину, оплатить штраф, снять с ареста. И отдать авто. Возможно написать расписку покупателю автомобиля. Будет ли расписка являться законной?…

У мужа арестовали счет судебные приставы! Сняли сумму которую он должен-на счету остались деньги, судебный пристов сказала что сняла арест со счетов-но в банке выяснилось-что счета до сих пор арестованы! Она объясняет это тем что для снятия ареста нужно не мение 10 дней!

Пристав арестовал счет. Деньги на указанную сумму (и даже больше) на мой счет в Сбербанке поступили (зарплата) , но приставу их не перевели, т.к. счет арестован, пристав арест не снимает, т.к. деньги к нему не поступили!

Сейчас с меня требуют оплаты этой суммы наличными, чтобы у меня была возможность забрать деньги с расчетного счета. Но у меня нет других денег. Подскажите как быть?

У меня накопительный арест на 3500 руб. Деньги банк арестовал, и как мне объяснили, ждет от пристава либо снятия ареста, либо постановления. Пристав сказал: оплати указанную сумму и я сниму арест. Надо мне второй раз лишаться суммы, пусть и временно, или деньги уже арестованные когда-нибудь уйдут по адресу? Судебная задолженность висит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в сбербанке у меня есть счет где лежит сумма судебные приставы арестовали счет я не могу снят деньги был у пристава сказали что арест на 1000 а сбербанк арестовал весь счет что делать и как вернуть деньги.

Человек мне должен деньги, но не может отдать, хочет переоформить на меня машину. За какой срок мне надо переоформить машину на себя от должника, который имеет долги за кредиты, чтобы суд не арестовал эту машину уже переоформленную на меня. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение