Как мне правильно написать обращение в суд чтобы снять обременение с квартиры.

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте как мне правильно написать обращение в суд чтобы снять обременение с квартиры.

Ответы на вопрос (3):

"Определением суда... было наложено обременение... (переписываете из определения). В связи с... указываете причины по которым суд должен снять обременение, например с оплатой долга прошу снять обременение... Дата подпись заявителя" Пишите на имя суда, который вынес решение об обременении с указанием в адресатах всех участников судебного дела.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру за материнский капитал и хотим ее продать но не можем найти хозяина бывшего чтобы снять обременение с квартиры помоги мне правильно написать обращение в суд

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, получите справку из ПФ о перечислении денег продавцу и обращайтесь в суд-составление иска платная услуга-обращайтесь в к любому юристу/адвокату и можете продать с согласия органа опеки-ст.37 гкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо снять обременение (ипотека) с квартиры до оформления ее в собственность.

Мне сказали, что бы я пришла в регпалату с представителем банка и написала заявление о снятии обрменения. При себе необходимо иметь паспорт, доверенность на представителя банка (оригинал и копия) и документ, который бы свидетельствовал о том, что обязательства кредитного договора выполнены и я ничего не должна банку. Подойдет ли обычная справка или нужна какая-то особая форма для предоставления в регпалату? Как должно выглядеть заявленеи о снятии обременения? Допустима ли свободная форма?

Подскажи как снять обременение квартиры? Был составлен договор купли-продажи квартиры, по которому сумма за квартиру была внесена не полностью, оставшуюся часть покупатель обязался произвести после перехода права собственности. На момент его подписания я не знала, что у меня обременение на квартиру, в Регпалате мне ничего не сказали при выдаче свидетельства, а я рассчиталась полностью наличными, как было готовлено свидетельство на нового собственника и считала. Что все в порядке. Когда подсказали что квартира куплена с обременением в регпалате сказали, что приводите продавца и в течении трех дней они перепишут свидетельство. Но продаве умер, в регпалате сказали что теперь это обременение можно снять только через суд. Теперь не знаем как быть, очень непонятная и затруднительня ситуация получилась. Будьте добры, подскажите как это сделать. Как правильно составить исковое заявление в суд. какие документы для этого нужны! Заранее благодарна!

В какой суд необходимо обращаться с иском о снятии обременения с недвижимости, если его орестовали приставы в другом городе.

Помогите, пожалуйста, с консультацией. Ситуация такая: мы продаем свою квартиру ипотечному покупателю и подыскиваем себе вариант. Т.е. с нами расчет будет произведен в два этапа - часть денег наличными, часть после регистрации права собственности на покупателя. Денег, которые мы получим наличными, не хватает для полного расчета за наш вариант, а нам нужно, чтобы сделка продажи нашей квартиры и покупка нами, варианта, который мы подобрали, были одновременно. Получается, что мы получим свидетельство с обременением, которое снимем только после полного расчета с продавцом. И у меня вопросы:

1. Как происходит процедура снятия обременения?

2. Чем мы рискуем, и какие подводные камни того, что у нас будет свидетельство с обремененим?

3. Вдруг продавец передумает, а мы в итоге отдали деньги и собственность как бы не наша?

Заранее спасибо.

Какие документы нужны чтобы снять обременение с квартиры (для ее продажи), которая была куплена мной с прописанным в ней человеком (мой гражданский муж, отец общего сына).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять обременение с частного дома, т.к.хочем зделать дарственную. Если это через суд, то как написать правильно заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение