Как решить проблему с кредитом и алиментами, вывести в свою пользу

• г. Челябинск

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Брали кредит с бывшим мужем больше 200 000 рублей платила. После развелась кредит не платить и алименты тоже. У меня на иждивений двое детей, второй ребенок инвалид. Сама я не работаю получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Коллектор звонить требует чтобы я приехала. В суд банк подал в 2014 году только сейчас забеспокоились из банка "Русский стандарт"Подскажите пожалуйста как мне быть может что то можно решить в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемая Наталья

Решение если вынесено судом в 14 году то его придётся выполнять, надо было разделить кредит подать на алименты на себя и ребёнка. Ни куда не едете Уточните есть ли решение суда может прошла иск лавность

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Нанять юриста и разбираться начиная с развода как делились долги и многое другое. Может уже прошло время для взыскания с вас долга необходимо знакомиться с решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Ехать точно никуда не нужно.

Разделите кредитные обязательства с бывшим мужем в судебном порядке, взыщите алименты и начните заставлять приставов работать над этими ситуациями. Если вы не получали судебного решения и не участвовали в судебных заседания, то можно попытаться его обжаловать. Если был судебный приказ и вы его не получали, то попытаться его отменить. Совсем конечно вас от долга никто не освободит, но для прояснения ситуации необходимо знакомится с обстоятельствами вашего дела, самим кредитным договором. Вам лучше обратится на личную консультацию к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2013 брали кредит с бывшим мужем. Платила больше года меньше сумму чем по кредиту. Банк подал в суд на меня. Исполнительный лист отозвал банк. Сегодня позвонили мне из банка сказали что бы я приехала к ним к руководителю. Банк Русский стандарт. Сама я не работаю так как ребенок-инвалид Подскажите как мне быть? Бывший супруг не платить алименты задолженность 600 000. Живем с детьми на одну пенсию.

У меня долг по кредиту больше 200 000. Банк подал на меня в суд в 2014 году. Была в браке когда взяла кредит. Воспитываю одна двоих детей, алименты не выплачивает отец детей средств на содержание детей хватает лишь прокормить. Второй ребенок иметь инвалидностью, не работаю сама получаю по уходу за ребёнком инвалидом. Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринять?

В 2002 году брала кредит в русском стандарте. Выплатить не смогла, в 2004 банк признал меня банкротом. Больше банк меня не беспокоил. В октябре 2014 года пришло извещение явиться в суд. в суд подал кредитэкспресс, (русский стандарт продал мой долг кредитэкспрессу) Суда не было, кредитэкспресс на него не явился. Продолжают звонить. Требуют деньги. Что делать? Спасибо.

В 2003-2004 году брала кредит в банке Русский стандарт рассчиталась полностью. Претензий банк не выставлял. Получила письмо датированое 07 02 2014 г от ООО Кредит эксперт финанс с требованием оплатить 24 000 р долг банку Русский стандарт. Больше кредитов в банке не брала. Законные ли требования, что мне делать в этой ситуации.

2005 году мы с мужем получили по почте кредитную карту банка Русский стандарт на сумму 100 тысяч рублей. Исправно платили по кредиту. Выплатили сумму в 80,000 тысяч рублей. Потом с мужем развелись. Он отказывался помогать выпалачиватть кредит. Я перестала тоже выплачиватьт, иак как былы не в состоянии платить. На иждивении маленький ребнок. В 2008 году по почте получила судебный приказ где было написано что я ещё должна банку 130,000 тысяч рублей, помимо выплаченных 80,000. Я предоставила суду претензию. На основании этой притензии судебный приказ был отменён. На данный момент банк опять звонит и требует оплатить задолженностьт по кредиту. Какие мои действия? Спасибо.

Я брала кредит в банке в 2012 году,400 000 руб. платила 6 месяцев, потом муж ушел то меня я осталась с двумя детьми, платить стало нечем. Ребенок инвалид, живем на пенсию по инвалидности, я не работаю (уволилась по уходу за ребенком инвалидом) банку все объяснила,4 года ним меня не трогали. Сейчас опять начали звонить, угрожают, подскажите пожалуйста правомерны их действия или нет?

В 2004 году брала телефон в кредит, после погашения кредита прислали карту банка русский стандарт, погашала кредит три с лишним года, а сумма кредита не уменьшалась, в конце 2010 года заплатила и после этого больше не платила, звонят из банка и требуют заплатить ещё 22000 тысячи, как быть что делать за три года я уже заплатила 80000 рублей и получается, что я ещё и должна осталась банку. Что делать и как быть если после выплаты денег которые они требуют, я не останусь должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем развелась в 2013 г. совместно двое детей. Имеется двухкомнатная квартира куплена с добавлением мат. капитала у всех членов семьи по 1/4 доли. Совместно были взяты с бывшим мужем кредиты. Развелись он уехал в другой город. Неплатил алименты не помогал платить кредиты. Я платила все сама но в 2014 я родила третьего ребенка. До 2015 г.Я старалась платила но только еще больше заказала себя в долги, и больше не смогла платить кредиты. Банки подали на меня в суд. спустя три года бывший подал в суд. где суд постановил выплатить ему за 1/4 337 т. р.я с детьми сейчас живу на алименты небольшие и детское пособие и мат помощь до трех лет. денег таких нет ему отдать. У него по алиментов задолженность 365 т. р.взаимозачетом он не соглашается. Подскажите что мне делать и куда идти за помощью?

В 2007 году взяла кредит в банке русский стандарт 100 тысяч платила год по 4800 в 2008 году в стране случился кризис платить не могла в 2010 банк заочно посудился со мной пришло решение суда что мне нужно выплатить банку 121 тысячу банк со мной больше не связывался приставы не приходили я чтобы не быть злостным неплательщиком перечислять банку по 1000 рублей в течении 3 лет и вот в 2013 году мне позвонили коллекторы я долг оплачивать не о казываюсь но прошу у них подтвердить их полномочия но ни уведомлений ни писем ничего не присылают банк тоже не уведомляю о передаче долга почему коллекторы никаких документов не присылают.

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение