Как решить проблему с кредитом и алиментами, вывести в свою пользу

• г. Челябинск

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Брали кредит с бывшим мужем больше 200 000 рублей платила. После развелась кредит не платить и алименты тоже. У меня на иждивений двое детей, второй ребенок инвалид. Сама я не работаю получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Коллектор звонить требует чтобы я приехала. В суд банк подал в 2014 году только сейчас забеспокоились из банка "Русский стандарт"Подскажите пожалуйста как мне быть может что то можно решить в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемая Наталья

Решение если вынесено судом в 14 году то его придётся выполнять, надо было разделить кредит подать на алименты на себя и ребёнка. Ни куда не едете Уточните есть ли решение суда может прошла иск лавность

Удачи вам и вашим близким!

Нанять юриста и разбираться начиная с развода как делились долги и многое другое. Может уже прошло время для взыскания с вас долга необходимо знакомиться с решением суда.

Добрый день

Ехать точно никуда не нужно.

Разделите кредитные обязательства с бывшим мужем в судебном порядке, взыщите алименты и начните заставлять приставов работать над этими ситуациями. Если вы не получали судебного решения и не участвовали в судебных заседания, то можно попытаться его обжаловать. Если был судебный приказ и вы его не получали, то попытаться его отменить. Совсем конечно вас от долга никто не освободит, но для прояснения ситуации необходимо знакомится с обстоятельствами вашего дела, самим кредитным договором. Вам лучше обратится на личную консультацию к юристу.