Как оформить субсидию на оплату ком услуг за квартиру?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо обращаться в УСЗН со справкой о составе семьи, справками о доходах трудоспособных членов семьи, копиями личных документов и оформлять субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Бабушка является инвалидом 2 гр., владельцем 2 х комн. Квартиры, имеет долг за ком. услуги, в квартире больше никто не прописан. Может ли она оформить субсидию на ком. услуги? Может ли она в дальнейшем подарить эту квартиру внуку при наличии субсидии, тк после дарения она останется проживать в этой квартире?

ПРОЧИ.

Проживаю с семьей в муниципальной квартире, хочу подать на субсидии на оплату ком. услуг, но в квартире присана еще моя сестра, которая не проживает с нами и доходы свои не хочет предоставлять. Как оформить субсидию без педоставления ее доходов?

Принесли пенсию на дом. Нет субсидии ЖКХ, кот. я получаю с 2015 г, оформляю каждые 6 мес. Оформила в феврале. В марте субсидия была. В апреле нет. Моя пенсия 8803 р. Оплата коммунальных услуг сделана в марте. Есть долг оплаты кап ремонта за 2 мес. Но он не входит в оплату коммунальных услуг. Каковы могут быть причины? Могли забыть начислить субсидию?

Бабушка является инвалидом 2 гр., владельцем квартиры, имеет долг за ком. услуги, в квартире больше никто не прописан. Может ли она оформить субсидию на ком. услуги? Может ли она в дальнейшем подарить эту квартиру внуку при наличии субсидии, тк после дарения она останется проживать в этой квартире?

Продаю квартиру, на оплату коммунальных услуг которой оформлена субсидия, сейчас эту квартиру продаю и покупаю новую. Вопрос такой: имею ли я право сразу оформить субсидию на ЖКХ в новой квартире, как только вступлю в права собственности?

Если квартира сдается в аренду по договору, заключенному на 11 месяцев, может ли хозяин квартиры оформить субсидию на оплату коммунальных услуг данной квартиры? Нужно ли предоставлять договор аренды квартиры при оформлении субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос. Я - пенсионер, инвалид 3 группы. При оплате за квартиру получаю денежную выплату и субсидию на оплату ЖКУ. На оплату услуг связи никаких выплат или субсидий не предоставляется. Опеатор связи-Ростелеком, Санкт-Петербург. Как получить льготы на оплату услуг связи?

Для оформления субсидии на оплату услуг жкх на мою 1/2 часть квартиры мне предложили оформить договор найма на другую 1/2 часть квартиры, принадлежащей моей сестре, чтобы и на эту часть оформить субсидию. Оплату Жкх веду я, т.к. проживаю одна во всей квартире (2-х ком.). Большой ли налог будет она платить со 100 руб. в месяц за сдачу квартиры и около 4000 р (всего). за оплату ЖКХ?

Моя мама - единственный собственник квартиры и одна прописана в этой квартире. Являясь пенсионером и инвалидом второй группы получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В настоящий момент она хочет оформить квартиру в дар мне. Я в квартире прописываться не стану. Вопрос - остается ли у мамы право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг в связи с потерей права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение