Что лучше завещание или дарственная на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Что лучше завещание или дарственная на квартиру?

Ответы на вопрос (5):

завещание можно изменить. и квартира достанется после смерти. дартвенная при жизни и не отменяется

Светлана. смотря для кого. для того у кого имеется квартира в наличии. лучше завещание, а кто желает её получить. дарение.

Здравствуйте.

С точки зрения закона - разницы никакой.

С точки зрения владения - разница имеется.

Дарение, это обладание собственностью с момента оформления договора дарения.

Завещание, это обладание собственностью с момента смерти завещателя.

Если даритель близкий родственник, то налоги платить не надо.

Зависит от того насколько доверяете тем кому хотите подарить/завещать. Дарить лучше в том случае, если доверяете. В этом случае у наследников меньше хлопот будет.

Галина. Добрый день. Завещание дешевле, но оно может быть по разным обстоятельствам в любой момент отменено. Дарственную же отменить практически не возможно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.