Ольга
Ольга г. Томск 30.08.2017, 09:52

Уплата алиментов при неполном рабочем дне

Должник работает 2 часа в день. Могу ли через прокуратуру или пристава, или же суд потребовать насчитать долг за оставшиеся 6 часов по ср.российской зарплате?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 30.08.2017, 09:53

Можете конечно потребовать согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 30.08.2017, 09:53

Такого законодательством не предусмотрено, считается сам доход, сколько он получает, а не часы сколько он работает. Можно лишь в судебном порядке установить иной порядок оплаты, в твердой денежной сумме по ст. 83 СК РФ в таком случае.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 30.08.2017, 09:58

если это алименты, то меняйте их на твёрдую сумму, через суд

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение